Почему системы вентиляции и кондиционирования воздуха так важны?

Залогом уюта и здорового микроклимата любого интерьера, несомненно, являяются высококачественно исполненные системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Неважно, что это − обычная квартира, офис или крупный промышленный объект, но уровень комфорта важен в любом из них.

Позаботиться о создании проектов данных систем необходимо на ранних стадиях строительно-ремонтных работ, так как создание проектов и процесс монтажа – дело нелегкое и затрагивает тех. сети будущей постройки, а также зависит от архитектурных особенностей. Вот почему эти манипуляции должны быть проделаны специалистами в данной области, способными теоретически разъяснить суть планируемых работ, а также практически выполнить их на высшем уровне.

Проект вентиляции – что важно учесть?

Для того чтобы составить проект вентиляции для последующей установки кондиционера, нужно детально и тщательно проработать технические моменты на объекте. Данный этап предусматривает проведение техэкспертизы объекта, детальных расчетов, согласование всех возможных «мелочей» проектируемой вентиляционной системы, учитывая пожелания заказчика. При этом немало внимания уделяется вопросам энергетической эффективности и экономии средств для дальнейшей эксплуатации установленного оборудования.

Работы по монтажу кондиционера

Вероятно, многие считают, что монтажные работы при установке кондиционера, в особенности предназначенного для бытовых целей, не являются суперсложной задачей, и, в принципе, имея хоть маломальский опыт ремонта или монтажа техники, с ней может справиться каждый желающий.

Но, как ни грустно, это не всегда соответствует истине. Если кондиционер устанавливает непрофессионал, то не пройдет и месяца, как возникает вероятность неполадок агрегата. Это может быть утечка фреона или ненужная растрата энергии. Не исключено, что оборудование абсолютно выйдет из строя и потребует недешевого ремонта кондиционера или его замены.

Итак, чтобы монтаж кондиционера был проведен как надо, понадобятся:

  • высококвалифицированные специалисты;
  • технологические новинки (приспособления и инструментарий);
  • набор отличных материалов и комплектующих;
  • весомый опыт осуществления самых сложных проектов;
  • сотрудничество с экспертами-производителями кондиционеров (вместе с их системами), представленных в широком ассортименте.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик