Использование чиллеров на производстве

Современный технологический процесс позволяет воспользоваться более совершенными устройствами, способными эффективно справиться с поставленными задачами. Если говорить о климатических системах, то для их работы помимо привычных кондиционеров могут применять фанкойлы или чиллеры. Последние представляют собой специальный агрегат, который позволяет охладить до необходимой температуры теплоноситель, который может представлять собой воду или растворы. Его принцип работы можно сравнить с кондиционером, но увеличенные размеры и мощность позволяют ему открыть для покупателей ряд дополнительных преимуществ. Если говорить о затратности, то можно заметить, что установить такой агрегат будет выгодно, ведь для коммуникаций обычно пользуются водопроводными трубами, а их стоимость остается невысокой, а стойкость перед агрессивной средой позволяет использовать любой теплоноситель.

Если изучить обширный ассортимент чиллеров на сайте, то можно будет без проблем подобрать для себя конструкцию, в полной мере отвечающую поставленным целям. Компания предлагает клиентам только качественные чиллеры, созданные с учетом всех действующих требований и стандартов. В то же время их стоимость приятно удивит каждого покупателя.       

Чаще всего чиллерами пользуются в промышленных целях, ведь оборудование с увеличенной производительностью идеально подходит для подобных задач. Компания, которая успела обзавестись данным агрегатом, может значительно сократить собственные затраты на электроэнергию, если сравнивать чиллер соответствующей по мощности системой мультисплит. Применение подобного оборудования сегодня можно встретить во многих сферах. Без него сложно профессионально заниматься машиностроением или обработкой металлов. Также чиллеры часто устанавливают на химическом производстве, где с их помощью происходит охлаждение емкостей и реакторов.

С помощью чиллеров удается запустить серийный выпуск тары из пластика или стекла. Агрегат можно выполнять функции элемента в холодильной или морозильной установке. Он часто применяется для того, чтобы получить ледяную жидкость, требуемую для протекания различных производственных процессов. Не редко чиллеры используются в пищевой промышленности, отвечая за заморозку продуктов, а также позволяя сохранить собранный урожай до последующей переработки на производстве.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик