Стеклянные кухонные фартуки и их преимущества

Кухня представляет собой одно из ключевых помещений во всей современной квартире, поэтому оснащение для нее следует выбирать максимально тщательно. Здесь происходит не только приготовление пищи, но и ее прием, а также встречи с друзьями или родственниками. Тем не менее, именно функциональная зона требует к себе наибольшего внимания. Раскаленный жир и брызги воды могут оставить неизгладимый след на стене, которая находится напротив рабочей поверхности. Чтобы решить данную проблему и были разработаны специальные фартуки, которые сегодня представлены в огромном ассортименте. Каждый из них отличается своими достоинствами, но наиболее актуальными сегодня выступают стеклянные конструкции.

Современная стекольная мануфактура ХВД предлагает своим клиентам надежные стеклянные фартуки для кухни, ознакомиться с которыми можно на представленном сайте. Компания обладает многолетним опытом, поэтому может реализовать самые сложные проекты максимально быстро и качественно. Стоимость кухонного фартука здесь приятно удивит заказчика.

Стекло является очень практичным материалом, так как на производстве ему можно придать любую форму и фактуру. В то же время для кухни приходится использовать его закаленный вариант. Это армированное стекло способно выдерживать серьезные механические нагрузки, что позволяет не переживать о надежности выбранного фартука. Стекло интересно еще и в том плане, что данный материал не вступает в контакт с химическими элементами, поэтому сохраняет свой изначальный вид в щелочной или кислотной среде. Материал не меняет цвет в процессе эксплуатации, а оставить царапину на его поверхности без соответствующего желания будет крайне сложно.

Среди прочих преимуществ стеклянных фартуков можно отметить их гладкую поверхность. Она позволяет очень быстро и качественно удалять загрязнения, а также не подходит для того, чтобы бактерии развивали свои колонии. В результате на кухне будет царить санитария и чистота. Материал может иметь любую поверхность, начиная от глянца и заканчивая зеркальной, а количество оттенков не поддается подсчету. В итоге каждый кухонный фартук отличается своим неповторимым дизайном, делая помещение более уникальным, что и требуется современным покупателям.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик