Методы водопонижения на строительном участке

Довольно часто можно столкнуться с случаями, когда грунтовые воды проходят близко к поверхности, что не позволяет выполнить строительный проект в полном объеме. Метростроители могут рассказать о подобных ситуациях немало, как и прокладчики коммуникаций или строители масштабных проектов, шахтеры. Чтобы решить проблему может потребоваться провести водопонижение. Благодаря подобным технологиям удается снизить уровень вод до нужной глубины, определяют которую каждый раз индивидуально. Процедура осуществляется предварительно либо параллельно. В первом случае работы по водопонижению нужно выполнить перед тем, как начать непосредственное строительство. Такой метод позволяет исключить затопление плавунами, достичь устойчивого дна и безопасно завершить строительство. Параллельными работами занимаются тогда, когда строительство можно проводить вместе с поэтапным отводом грунтовых вод.

Заказать строительное водопонижение вы всегда можете у специалистов, которые отлично знают все нюансы подобных работ. Они обладают обширным опытом, который позволяет справиться с поставленными задачами оперативно и в полном объеме без задержек и дополнительных расходов. Чтобы начать сотрудничество, достаточно оставить заявку на представленном сайте.

Вне зависимости от того, какой метод водопонижения будет использован, обязательным моментом остается применение специального оборудования. В процессе работ обычно применяются дренажные скважины, а также иглофильтровые установки. Обеспечить защиту подземных выработок удается благодаря дренажным колодцам и забивным фильтрам.

Чаще всего пользуются поверхностным методом водопонижения, хотя также существует комбинированный или подземный способы. Чтобы получить в процессе работы депрессионную воронку, необходимо откачать воду с участка благодаря водопонизительным скважинам. Если под прослойкой воды есть водоносные слои, то жидкость не поднимают на поверхность, а опускают вниз с помощью специальных скважин. Подобный метод позволяет справиться с работами даже тогда, когда требуется отвести воду на значительную глубину в самых непростых условиях работы. В то же время схема работы заключается в использовании нескольких скважин и насосов, что позволяет ускорить работы.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик