Выбираем мотопомпу правильно

Ассортимент агрегатов, работающих при помощи бензинового двигателя, достаточно разнообразен, чтобы каждый покупатель сумел найти для себя оптимальный вариант. Существуют модели, предназначенные для работы только с чистыми жидкостями, в то время как другие способны перекачивать сильнозагрязненную воду или специальные растворы. Одними из самых востребованных выступают пожарные мотопомпы, которые отличаются высоким напором и повышенной прочностью. Подобный бензиновый агрегат будет незаменим в сложных условиях, когда нет возможности воспользоваться другими типами агрегатов.

Собираясь приобрести помпу, обязательно следует уделить внимание ее мощности и предназначению в плане применения. Так многие модели специально созданы для мелиорации, в то время как другие разработаны для использования в водопроводной сети. Одной из важных характеристик для покупателей выступает то, насколько производительным является агрегат. Эта характеристика определяется в литрах воды, которую мотопомпа способна перекачать за единицу времени. В процессе эксплуатации этот параметр может варьироваться, так как он зависит от дополнительных параметров:

  • Диаметр трубы;
  • Высота, на которую нужно поднять воду;
  • Наличие соединений и кранов.

Выбрав подходящий вариант по его производительности, а также определившись с особенностями эксплуатации, можно уделить внимание прочим параметрам. Так для приусадебного участка стоит использовать оборудование, способное перекачать до 130-150 литров за 60 секунд. Если задача заключается в том, чтобы откачать воду из подвала или котлована, то нужна еще более производительная помпа, возможности которой будут достигать 1000 л/мин.

Преимущества бензинового двигателя

Каждый покупатель обязательно учитывает те преимущества, которые дает ему покупка того или иного оборудования. Если говорить о ДВС, то нельзя не отметить автономность подобной силовой установки. Ведь она не зависит от наличия электропитания или подачи газа. Необходимое количество бензина всегда под рукой, а в плане эксплуатации мотопомпа максимально проста. К тому же, бензиновый мотор отличается низким уровнем шума и позволяет снизить габариты конструкции, что особенно заметно на примере дизельных агрегатов. Применять дизель на приусадебном участке – лишняя трата денег.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик