Виды теплоизоляционных материалов

Одним из популярных решений сегодня остается использование качественной теплоизоляции, позволяющей серьезно снизить расходы на отопление. Каждый вариант подобных материалов обладает рядом отличительных качеств, которые и делают его интересным для покупателей. Так минеральная вата присутствует на рынке много десятилетий, поэтому хорошо известна среди сограждан. Она максимально проста в плане монтажа, а также позволяет гарантировать желаемый уровень теплоизоляции. Благодаря своему происхождению вата не горит, а также отличается доступностью и низкой стоимостью.

Если же нужна шумо-теплоизоляция, то заказать ее можно в магазине http://rusizomat.ru/dlya-krovli-i-sten. Здесь можно ознакомиться с широким выбором материалов, отличающихся превосходным качеством и соответствием высоким стандартам. В то же время цены на теплоизоляцию продолжают радовать покупателей.

Минераловатные маты

В процессе утепления можно воспользоваться специальными матами, созданными из стеклянной или минеральной ваты. Они отличаются разнообразием размеров и могут дополняться алюминиевой облицовкой, либо гидроизоляционным слоем. Переход на использование облицовки позволяет существенно облегчить и ускорить процесс монтажа покрытия. Также это гарантирует увеличение гидроизоляционных качеств материала. Тем не менее, выбирать облицовку следует правильно, чтобы она отвечала условиям применения.

Изоляция из целлюлозных волокон

Данный материал отличается тем, что включает в себя крошку, созданную с применением переработанной бумаги. В итоге удается получить изоляцию с низкой плотностью, которая демонстрирует весьма привлекательные свойства. Тепловое сопротивление материала составляет 3.5 на дюйм. Гранулы подаются с помощью сжатого воздуха, поэтому с их помощью заполняются любые отверстия и щели. Подобный метод монтажа позволяет минимизировать степень воздухопроницаемости. Также ограждающие конструкции становятся менее продуваемыми. Все это позволяет отказаться от применения дополнительной облицовки в виде особой пленки или мембраны. Немаловажным моментом является и доступность материала, ведь для производства утеплителя пользуются переработанной бумагой или упаковочным картоном, что лишь подстегивает спрос на материал.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик