Из чего состоит дорожное покрытие?

Чтобы обеспечить комфортную эксплуатацию дорог, используются различные виды покрытий, выбираемые в зависимости от условий региона и интенсивности загрузки дорожной магистрали. Первый слой при укладке или капитальном ремонте полотна представлен натуральной подложки. В ряде случаев дорожным строителям приходится иметь дело с серьезным смещением грунта, что требует дополнительного углубления, пока грунт не приобретет устойчивость и прочность. Дополнительно может использоваться насыпной слой. Также важным аспектом строительства дорог остается создание дренажной системы. Благодаря дренажу удается отводить осадки, поэтому на поверхности дорог не образуются лужи, а водители могут безопасно использовать магистраль после крупного дождя. Задерживаясь на поверхности асфальта, жидкость обеспечивает его разрушение. Особенно эта ситуация опасна в зимний период. Немало людей отмечают, что весной, после таяния снега, качество дорог остается невысоким. Проблема заключается в накоплении воды в порах покрытия, где она замерзает и расширяется, что приводит к деформации полотна и образованию выбоин.

Чтобы узнать стоимость укладки асфальта вместе с материалом достаточно воспользоваться сайтом specstroy79.ru/prices. Компания работает на рынке услуг уже много лет, поэтому обладает высокой репутацией среди клиентов. Сотрудники располагают современной техникой, а также лучшими строительными материалами. Цены на укладку асфальта остаются демократичными.

Ширина покрытия включает в себя не только проезжую часть. Сюда также входит обочина, где не редко паркуются автомобили. Асфальтная дорого создается с использованием многослойной структуры. Это гарантирует отличную продолжительность эксплуатации дороги. Многослойная структура требует значительных затрат, но в итоге эксплуатировать конструкцию значительно проще. Изнашивание происходит только в рамках верхнего слоя. Несущая основа остается без изменений при условии соблюдения норм монтажа. Ремонтным службам важно своевременно восстанавливать покрытие, чтобы более низкие слои не повреждались, так как их ремонт обходится дороже.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик