В чем преимущества биокаминов?

Создание комфортабельного интерьера невозможно без использования камина, который во многих культурах ассоциируется с уютом и безопасностью. Но обустроить дровяной камин может быть излишне дорогостоящей задачей, которая требует немало усилий и не всегда может быть реализована в рамках коттеджа. Вместо этого производители предлагают использовать биокамин, который отличается всеми преимуществами аналогов, но не требует дополнительной технической перепланировки дома в процессе монтажа нового оборудования. Конструкция такого камина включает в себя горелку, раму и декоративные элементы. Горелка является специальным отсеком, для производства которого пользуются материалами повышенной прочности. В резервуаре находится топливо, которое и поддерживает процесс горения. Потребление топлива остается небольшим, что является немаловажным преимуществом установки.

Если вас интересуют дизайнерские биокамины, то ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте glossfire.ru/dizajnerskie-biokaminy. Компания GlossFire обладает многолетним опытом работы на рынке, поэтому сумеет реализовать все пожелания заказчиков в полном объеме. Цены на биокамины здесь полностью отвечают их качеству.

Рама представляет собой элемент, обеспечивающий монтаж облицовки. Материал отличается огнеупорными качествами. Удобство стали заключается еще и в том, что материал позволяет приклеить или прикрутить любые отделочные элементы. Топливом в биокамине выступает биоэтанол. Данное сырье не имеет примесей, а для его получения используют биологически безопасные методики. Биокамин выполняет дизайнерскую функцию, но топливо в процессе горения не сложно спутать с обычным камином. Материал не выделяет газов или гари.

Говоря о преимуществах оборудования, следует выделить несколько моментов. Монтировать оборудование можно в любом помещении. Настоящий камин можно установить только там, где есть качественная вентиляция и дымоход, в чем не нуждается биокамин. Конструкцию можно назвать отличным атрибутом для любой гостиной или просторного кабинета, в который камин привнесет динамику и уют. Живой огонь всегда привлекает интерес человека, а также становится стильным дополнением всего пространства. Чтобы смонтировать оборудование на месте, не требуется обращаться за помощью к профессионалам. Все работы можно выполнить собственными силами, что сокращает параллельные расходы.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик