Марки цемента и его применение

Каждый современный человек, который занимается строительными работами, хорошо знаком с цементом. Данная смесь отличается своей универсальностью, поэтому присутствует практически на каждом участке, где нужно обеспечить надежность при минимальных затратах. Так как сфера потенциального применения цемента очень обширна, то производители предлагают воспользоваться конкретной маркой материала, разработанной для решения той или иной задачи. Так марка м-100 является наиболее доступной. Этот цемент относится к легкой категории, поэтому с его помощью обеспечивается монтаж бордюр, а также создание подстилки при ремонте или укладке дорожного полотна. Проведение подготовительных работ для установки фундамента также невозможно без легких марок цемента.

Если вас интересует цена цемента на roscement.ru ее можно уточнить прямо сейчас. Сайт предлагает своим посетителям обширный ассортимент продукции, которая будет в полной мере отвечать требованиям заказчика. Цены на цемент здесь остаются демократичными.

Цемент марки М-200 позволяет заниматься штукатурно-кладочными работами. Материал применяют во время формирования стяжек, а также для подготовки бетонных полов. С помощью данной марки цемента выполняется укладка плитки или возведение фундамента облегченного типа. Цемент позволяет выполнить укладку строительных блоков, например, кирпича, а также произвести штукатурные работы.

Цемент М-300 обладает оптимальными эксплуатационными показателями. По этой причине его используют во время монтажных работ, а также на строительных площадках, где возводят жилые, производственные или общественные здания. Стоит заметить, что данный материал образует пластичную массу при использовании солевых растворов, а сроки застывания остаются минимальными.Цемент М-400 позволяет произвести гидротехнические работы, а также справиться с транспортным строительством. Также с его помощью возводят наземные и подземные постройки. Материал успешно используют на производстве зданий из железобетона. Цемент позволяет работать под водой, а также в случае с минерализованными жидкостями.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик