Применение и преимущества плиты OSB

Использование инновационных материалов позволяет ускорить процесс строительства, а также получать наиболее долговечные и практичные конструкции. Поэтому сегодня применение Oriented Strand Board остается востребованным решением. Для производства используются стандарты, когда плита создается из 90 процентов древесных щепок, для связи которых используется синтетическая смола. Щепки укладываются в несколько слоев и соединяются клеящим веществом, после чего используется высокое давление и соответствующий температурный режим. Очень важно, чтобы стружка располагалась в разном направлении.

Если вас интересует OSB (ОСП) плита, то заказать ее можно на представленном сайте. Компания обеспечивает клиентов высококачественным материалом, который обладает превосходными эксплуатационными характеристиками. В то же время стоимость панелей делает их покупку выгодным решением.

Применять плиты можно в самых разных целях. Они отлично зарекомендовали себя во время изготовления сэндвич-панелей. С их помощью удается возводить каркасные здания. Материал обладает высокой прочностью, что позволяет использовать его в качестве перекрытия. Также плиты подходят для обшивки стен или полов. ОСП будет отличным решением для изготовления опалубки или строительных лесов. В мебельной промышленности материал также активно применяется.

OSB обладает множеством преимуществ обычной древесины, сохраняя привлекательную стоимость. Материал достаточно прочен, а также прост в плане обработки. Это не мешает ему оставаться легким. Благодаря технологии производства удается избавиться от пожароопасности, а также исключить гниение плиты после монтажа. Структура лишена сучков или полостей. Если говорить о технических свойствах, то они значительно превосходят аналоги, например, фанеру или МДФ. Заводские условия производства позволяют изготовить плиты с точными размерами. Толщина также будет оставаться равномерной по всей ширине ОСП. Материал не подвержен разрушению под действием тепла или влаги. Для обработки используются те же технологии, что и при выпуске древесины.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик