Какой песок выбрать для строительства?

Сыпучие стройматериалы активно применяются во время строительных работ, поэтому покупка песка остается одним из самых ответственных этапов во время возведения или реконструкции объекта. Чаще всего поставщики могут предложить песок трех типов, у каждого из которых есть свои особенности. Карьерный песок остается наиболее распространенным. Он отличается превосходным соотношением стоимости и качества. В то же время нужно учитывать, что место добычи материала влияет на его состав. Если песок добывают в карьере с высоким содержанием глины, то именно этот компонент будет присутствовать в качестве основной примеси. Карьерный песок активно применяют на этапе подсыпки фундамента. С его помощью можно получить прочные дорожки, хозяйственные постройки или установить систему дренажа. Размер частиц такого песка составляет 0.7 мм.

Если вы желаете купить строительный песок, то сделать это можно на представленном сайте. Компания может предложить клиентам широкий выбор стройматериалов, которым всегда найдется применение на стройплощадке. Стоимость строительного песка здесь остается демократичной.

Речной песок

Альтернативой карьерному песку выступает материал, который поднимают со дна рек. Перед последующим применением материал проходит процедуру промывки, что является главным преимуществом материала. Речной песок практически не имеет примесей, поэтому не нуждается в дополнительной фильтрации. Если выбрать для укладки фундамента именно речной песок, то конструкция практически не будет давать усадки, а жидкость будет эффективно уходить из состава бетона после укладки. Если нужно возводить стены или колонны, то традиционно используют речной песок, отличающийся крупной фракцией. Материал отличается:

  • Широкой сферой применения;
  • Разнообразными фракциями;
  • Приемлемой ценой.

Кварцевый песок

Третьим вариантом является кварцевый песок, который многие строители сразу бракуют, считая его непригодным для выполнения строительных работ. На самом деле материалу можно найти применение на стройплощадке, учитывая его технические показатели. Кварцевый песок получают благодаря дроблению горной породы. По этой причине каждая песчинка является более прочной, а процент примеси остается минимальным. Такой песок лучше подходит для конструкций, где главным требованием является прочность. Также материал может использоваться там, где важна пористость.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик