Виды рулонных штор и их особенности

Сделать интерьер завершенным помогают рулонные шторы, которые можно выгодно вписать практически в любое окружение. Такие конструкции отличаются разнообразием форм и оттенков, а также отличаются рядом других достоинств. По своей конструкции рулонные шторы бывают открытыми и закрытыми. Особенностью открытой рулонной системы является ее простота и надежность. Такая рулонная система имеет вид тонкого вала, на котором располагается ткань. С помощью крепежных уголков и цепочки обеспечивается фиксация конструкции и движение полотнища соответственно. Такие шторы обычно располагаются прямо на створках или по всему проему. В случае с закрытой рулонной системой ткань накручивается на вал и дополнена коробом, который закрывает его. По сторонам от вала расположены направляющие, поэтому штора приобретает стильную рамку. Направляющие позволяют избежать образования просвета между окном и конструкцией, обеспечивая полное затемнение.

Если вас заинтересовали рулонные шторы, то заказать их можно на сайте https://nikoss.com.ua/rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna.html. Компания обладает многолетним опытом работы, что позволяет ее клиентам неизменно получать продукцию высокого качества. В то же время стоимость рулонных штор делает их покупку выгодным решением.

Преимущества рулонных штор

Если говорить о достоинствах рулонных штор, то стоит выделить следующие особенности:

  • Компактность. Рулонные шторы в поднятом состоянии остаются незаметными на оконной конструкции. Они практически не занимают место на подоконнике.
  • Пропускают свет. Если поднять полотно рулонных штор, то окно окажется совершенно открытым, поэтому ничто не будет препятствовать прохождению света внутрь помещения.
  • Простое управление. Для регулировки положения полотна достаточно потянуть за цепочку.

Рулонные шторы можно установить различными способами. Они могут располагаться на каждой створке отдельно или над оконным проемом. Мини-торы крепят на специальной липучке непосредственно на самом окне. Для небольшого окна, где есть всего одна створка, например, в ванной или туалете, можно установить рулонные шторы на стенке проема. Ухаживать за рулонными шторами также достаточно просто. Они не нуждаются в стирке, так как не будут собирать пыль. Достаточно временами протирать полотно с помощью мягкой тряпки. Монтаж штор может осуществить любой домашний мастер.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик