Тентовая архитектура

В основе изготовления тентов лежит высокопрочный полиэфир. Поверхность покрывается, с обеих сторон, поливенилхлоридом (ПВХ).

Структура материала позволяет сделать тент максимально долговечным. На протяжении многих лет эксплуатации он остается эластичным, прочным, отлично справляется с коррозией, не боится сложных погодных условий и способен выдерживать колебания температур в промежутке от -30 - +70 градусов.

Данные характеристики, в совокупности с высокой скоростью монтирования, конструкции стали серьезными конкурентами стационарным строениям. Они постепенно отвоевывают новые области применения.

В каких отраслях можно использовать тентовый материал

На первых порах их использовали в качестве тентов для автомобильного транспорта. Но, со временем такие преимущества материала как: способность выдерживать большие нагрузки на разрыв, стойкость к окружающим реалиям среды, долговечность, эластичность и высокая прочность позволили расширить круг применения.

Что сегодня изготавливают из ПВХ

  1. Складские помещения, ангары, фермы для содержания скота.
  2. Палатки для торговли, рыночные площади, летние кафе, павильоны для проведения выставок.
  3. Надувные аттракционы, инвентарь для занятий спортом, палатки и бассейны.
  4. Тенты для строительных нужд. Укрытия буровых установок.
  5. Чехлы для всех видов морского, авто и авиатранспорта.
  6. Навесы и маркизы, козырьки для защиты от солнечных лучей.
  7. В рекламной отрасли для растяжек, рекламных носителей и баннеров.
  8. Боновые ограждения, применяемые для продуктов нефтепереработки.
  9. Геомембраны.

Что такое тентовая архитектура

На сегодняшний день сфера применения тентовых конструкций настолько высока, что специалисты начали выделять отдельную отрасль: тентовую архитектуру.

Если внимательно рассмотреть быт древних людей, мы сможем выделить определенные аспекты тентовой архитектуры. В частности, жилища, юрты и так далее строились по подобному принципу. Сперва монтировали каркас (ветки и т.д.), затем накрывали шкурами зверей, которые служили первобытным вариантом тентов. Кроме этого, ранее вместо ПВХ могли использовать самые разнообразные ткани: шелк, брезент, холст и т.д.

Стоит отметить, что тентовые конструкции, на первых этапах применялись в выставочных целях и для сооружения спортивных объектов. Обратите внимание на то, что в структуре многих спортивных строений есть частицы тентовой архитектуры.

Цены на тенты палатки вы можете узнать на сайте tent.by.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик