Основные этапы монтажа металлоконструкций

Металлоконструкции нашли широкое применение в строительной отрасли, поэтому их монтажом обычно занимаются специалисты с многолетним опытом. Если правильно найти мастеров, то можно получить уверенность в том, что все работы будут выполнены своевременно и в полном объеме. Существуют различные способы монтажа металлических конструкций, но порядок их выполнения практически всегда остается неизменным. На первом этапе нужно подготовить площадку и установить металлоконструкции, чтобы затем обеспечить их укрупнительную сборку и окончательное крепление каркасных элементов.

Если вас интересует монтаж металлоконструкций, то более детально о нем можно узнать на сайте https://pbm-ptz.ru/izgotovlenie-i-montazh-metallokonstrukcij/. Специалисты из представленной компании обладают многолетним опытом, благодаря чему удается гарантировать высокую эффективность и достойное качество. Стоимость монтажа приятно удивит ответственного заказчика.

На подготовительном этапе необходимо обеспечить полную безопасность объекта. Также во время этих работ обеспечивается доставка всех элементов и спецтехники, необходимой для их установки. Далее необходимо установить фундамент, который должен оставаться максимально ровным. Даже в случае незначительного отклонения может происходить серьезное смещение металлоконструкций.

Масса элементов определяет то, какая строительная техника потребуется. Когда металлоконструкции будут установлены, происходит фиксация балок на анкерные болты и гайки. Чтобы ускорить и облегчить работы следует проводить укрупнительную сборку на стеллажах, если это не мешает правильному технологическому процессу. Остается только установить фермы, для чего используют специальные распорки. С их помощью всей конструкции удается придать большую жесткость. Процесс подъема ферм является особым искусством. Его нужно осуществлять одновременно двумя кранами, а процедура требует максимальной синхронности. Когда работы будут завершены, то можно переходить к последнему этапу, предполагающему установку настила и обшивку каркаса с помощью панелей. Часть финишных работ может выполняться параллельно с монтажом остальной конструкции.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик