Как выбрать петли для душевой кабины

Чтобы сделать интерьер собственной квартиры более комфортным необходимо уделить внимание ванной комнате. Данное помещение остается одним из самых функциональных, и в то же время отличается ограниченной доступной площадью. По этой причине традиционную ванну часто заменяют более удобной и функциональной душевой кабиной. Такое решение позволяет сохранить больше свободного пространства в помещении, но для установки душевой кабины потребуется воспользоваться качественными креплениями. В процессе эксплуатации на петли душевой кабины будет воздействовать высокая температура, влажность и определенные нагрузки, поэтому к петлям устанавливают повышенные требования. Они должны не только делать конструкцию более привлекательной, но и обеспечить ее герметичность.

Чтобы заказать качественные петли для стекла в душевой кабине вам достаточно воспользоваться каталогом представленного сайта. Здесь собран обширный каталог фурнитуры, которая отличается высоким качеством и надежностью. Цены на фурнитуру для душевой здесь остаются демократичными.

Как выбрать подходящие петли для стекла?

Первым делом следует обратить внимание на материал, который был использован в процессе производства. Чаще всего для создания надежных петель применяют сплав латуни или цинка. Дополнительно продукция покрывается специальным составом, позволяющим защитить ее от ржавчины. Фурнитура, которая применяется в процессе монтажа, чаще всего создается с применением метода литья. Петли включают в себя несколько металлических пластин, дополненных резиновой прокладкой, благодаря чему удается достичь прочной фиксации.

Также нужно учитывать способ открытия дверей. Петли душевой кабины могут открываться в одну или обе стороны. В первом случае нужно выбрать изделие, которое открывается вовнутрь или наружу. В случае с двухсторонне открывающимися дверьми следует использовать петли маятникового типа. Дополнительная герметизация достигается благодаря использованию уплотнителя. Масса стекла также должна учитываться в процессе выбора фурнитуры. Если максимально допустимый предел превышен, то это приведет к быстрому износу петли и необходимости ее замены. Запас прочности фурнитуры должен минимум на 20 процентов превышать массу самой конструкции. Такие нюансы, как дизайн петель, необходимо выбирать индивидуально, учитывая окружение, в котором они будут использоваться.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик