Почему нужно организовать инженерные исследования перед строительством

Большинство застройщиков сталкиваются с необходимостью провести инженерно-геодезические изыскания для строительства от Мос-Геодез и некоторые другие исследования. Услуги геологов, геодезистов и экологов на предпроектном этапе позволят оценить все особенности местности, подготовиться к различным рискам и избежать многих ошибок. Независимо от типа возводимого строения, своевременно выполненные проверки будут актуальными абсолютно для всех инвесторов.

Согласование строительно-монтажных работ

Просто начать строиться на понравившейся территории нельзя, перед этим нужно все согласовать в органах архитектуры. Застройщику следует подготовить достаточно солидный пакет документов, часто туда входят и отчеты геологов, геодезистов и экологов. Для разных конструкций объем проверок может отличаться, тут все зависит от параметров сооружения и характеристик земельного надела.

Защита окружающей среды

Профессионально выполненные инженерно-экологические изыскания для строительства помогут оценить, какой ущерб монтаж объекта нанесет природе и жителям окрестных территорий. Своевременное обращение к экологам позволит проанализировать радиационный фон, шумность, загрязненность атмосферы и прочие факторы, а также понять, как изменятся все показатели в результате застройки. Далее специалисты разработают меры, которые помогут уменьшить негативное техногенное воздействие.

Снижение затрат

По результатам проверок можно:

  • выбрать подходящий фундамент – так не придется переплачивать за излишне устойчивое основание;

  • избежать дорогостоящего ремонта – часто допущенные застройщиками ошибки приводят к необходимости устранения различных дефектов сразу после сдачи объекта в эксплуатацию, регулярный контроль на разных стадиях монтажа позволит избежать этого;

  • обнаружить на участке полезные ископаемые – инвестор может их или продать, или использовать в качестве стройматериалов.

Увеличение эксплуатационных свойств конструкции

Гидрометеорология участка и инженерно-геологические изыскания для строительства помогут:

  • защитить конструкцию от аварийных ситуаций (неравномерная усадка, деформация стен, затопление);

  • определиться с оптимальными стройматериалами, изоляцией и дренажом с учетом агрессивности среды.

Согласование дополнительных вопросов

Также топографическая съемка земельного участка и остальные проверки помогут:

  • обустроить источник автономного водоснабжения;

  • создать проект ландшафтного дизайна;

  • проложить инженерные коммуникации и пр.

Как результат, услуги геологов, экологов и геодезистов – это необходимость, без которой не обойтись. При этом такие проверки – не просто формальность, ведь с их помощью у застройщика будет намного меньше проблем, а сам объект получится максимально надежным и долговечным!

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик