Как выбрать радиаторы отопления - материалы

Ремонт - понятие растяжимое. Он может ограничиться обоями или установкой новых люстр, а может подразумевать и полную замену внутриквартирной отопительной системы. В таком случае вам нужно купить радиаторы отопления + трубы. Но если с трубами вопрос еще более или менее прост, то выбор отопительных радиаторов следует рассмотреть подробно.

Чтобы правильно подобрать отопительные радиаторы, надо не только высчитать нужное количество секций, учесть давление и диаметр труб обвязки. Очень важно провести подробный разговор о том, из какого материала выбрать радиаторы отопления. Давайте по очереди расскажем о каждом варианте:

  1. Стальные радиаторы - тут радиаторы могут быть панельными либо трубчатыми. Первая версия - это две пластины с соединительными каналами или углубленными коллекторами. Превосходная теплоотдача и малая инерция характеризуют данный тип радиаторов. Благодаря этому хозяева могут пользоваться регулирующей автоматикой, что немаловажно в наш высокотехнологичный век.

    Главный козырь трубчатого радиатора - эстетичность, обеспечиваемая, в первую очередь, необычными дизайнерскими решениями. Эти радиаторы больше подходят в высотные дома. При достаточно высокой теплоотдаче они имеют приемлемую стоимость.

  2. Чугунные радиаторы – они долговечны, но в случае гидравлического удара наступает риск повреждения. Устанавливать их довольно тяжело, а внешний вид вряд ли можно назвать презентабельным в наши дни.
  3. Алюминиевые радиаторы отопления – такие изделия красиво выглядят, мало весят, обладают хорошей теплоотдачей и удобной конструкцией. Однако, перед приобретением важно кое-что уточнить.

    Прежде всего, это сборка отдельных секций либо модели экструзионного типа. Здесь важно, чтобы имело место четкое соответствие химическому составу теплоносителя. Эта система имеет серьезный недостаток: диапазон PH здесь довольно узкий. Его трудно соблюсти как при автономном отоплении, так и при центральном.

  4. Биметаллические радиаторы - универсальное решение. Изготовлен он из стали с алюминием. Конструкция вобрала в себя все плюсы теплоотдачи стальных и алюминиевых отопительных радиаторов, Стальная часть, контактирующая с теплоносителем, спрятана внутри, а сверху находится алюминий. Он обеспечивает не только прекрасную теплоотдачу, но и большой срок службы конструкции. Также эти изделия обладают довольно приличным современным дизайном.

    Выбирай радиаторы отопления, всегда учитывайте материал их изготовления, поскольку он имеет большое значение в практическом и эстетическом плане.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик