Тент строительный – критерии выбора

Гарантировать безопасное проведение работ сегодня можно с помощью специального тента, который позволяет накрыть объект, исключив опасность для проходящих мимо людей и строителей на площадке. Тент представлен на рынке в огромном разнообразии, поэтому выбирать нужно ответственно, учитывая личные потребности. Для производства тента может использоваться тарпаулин, ПВХ-покрытие или брезент, а также некоторые другие материалы. У каждого из них есть свои особенности, которые нужно учитывать в процессе выбора тента.

Чтобы заказать тент строительный, вам лишь нужно воспользоваться представленной ссылкой. На сайте можно найти самые разные виды тентов, поэтому организовать работу на строительной площадке будет максимально просто. Тент будет доставлен в сжатые сроки, а его стоимость приятно удивит покупателя.          

Как выбрать тент для строительной площадки?

Для начала нужно обратить внимание на характеристики материала. Так как строительные работы могут происходить в любое время года, то материал должен быть достаточно прочным и легко выдерживать резкие перепады температуры. Заморозки не должны приводить к появлению трещин, а высокая температура летом не может стать причиной снижения эксплуатационных качеств материала.

Строительный тент должен обладать высоким уровнем влагонепроницаемости. Данная особенность характерна для тарпулина и оксфорда. Также водонепроницаемыми являются тенты, для создания которых используется поливинилхлорид. Если же рядом происходят сварочные работы, то лучше воспользоваться брезентовым тентом. Его преимущество заключается в стойкости перед возгоранием, поэтому икры не станут причиной пожарной опасности на объекте. При выборе строительного тента нужно помнить, что материал будет постоянно подвергаться воздействию ультрафиолета. Это означает, что он должен быть защищен от негативного действия лучей.

Выбор подходящего материала будет зависеть от ваших целей. Так брезент всегда обходится дороже тарпаулина, но далеко не всегда его качества оказываются необходимыми для покупателя.В процессе выбора тента также нужно обращать внимание на производителя. Лучше всего заказывать материалы от известных брендов, которые дорожат своей репутацией. В этом случае не придется переживать о качестве продукции и ее долговечности. Такой тент однозначно справится с нагрузками, которые будут воздействовать на него в процессе эксплуатации.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик