Виды и особенности металлопроката

Практика применения металлопроката широко распространена на производстве, а также в строительной отрасли. Без него не обойтись и в бытовой сфере, когда необходимо возвести ограждения, новые капитальные постройки или выполнить ремонт существующих конструкций. Для удобства покупателей весь металлопрокат можно разделить на несколько категорий:

  • листвой;
  • сортовый;
  • фасонный;
  • художественный.

В зависимости от потребностей удается найти именно то решение, которое будет полностью соответствовать поставленным целям. Так листовой прокат представлен стальными листами, которые применяются для обшивки кораблей или самолетов, а также при производстве бытовой техники. Сюда же относится и профнастил, который применяется на строительных площадках, а также на этапе монтажа. Гофролист отличается от профнастила тем, что используется исключительно в строительных целях.

Если вы желаете купить металлопрокат в розницу, то на сайте abcmetall.ru сделать это будет максимально просто. Компания обладает многолетним опытом работы, поэтому все стандарты производства соблюдаются неукоснительно. Металлопрокат в розницу в СПб можно приобрести по наиболее выгодным ценам.

Сортовый металлопрокат и его применение

Данный тип проката обычно применяется в строительной отрасли, так как в первую очередь представлен арматурой. С ее помощью удается усилить бетон, что позволяет несущим элементам эффективно сопротивляться и распределять нагрузки. Помимо стальных прутов, также к сортовому прокату относится сетка и каркасы. В бытовых целях такой металлопрокат также востребован. Катанкой пользуются для выпуска проволоки или болтов, а квадрат позволяет выпустить различные детали механизмов и техники.

Где используется фасонный металлопрокат?

Продажа металлопроката в СПб в розницу позволяет заказать качественный металл без переплат. Так фасонным металлопрокатом пользуются во время производства или на строительных объектах. Он представлен швеллерами и двутаврами. Швеллер имеет П-образную форму и обычно применяется в сфере автомобилестроения. Двутавр представляет собой разновидность швеллера. Не менее востребованным является и металлический уголок, который чаще всего используется для строительных целей.

Если требуется художественный металлопрокат, то выбирать предстоит между цветной или черной продукцией. Художественный прокат отличается оригинальным внешним видом и обычно служит для производства украшений.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик