Как выбрать офис в аренду?

Открытие офиса компании всегда было ответственным решением, потому перед арендой помещения следует ознакомиться с простыми рекомендациями, которые позволят рационально распорядиться средствами и получить наиболее привлекательное предложение для компании. Первым делом следует определиться с тем, каким должно быть расположение офиса. Наиболее прибыльным и престижным вариантом будет арендовать помещение в центральной части города. В данном случае можно получить такие преимущества, как отличная транспортная развязка, а также повысить количество клиентов за счет высокой эффективности наружной рекламы в данной части города, включая вывески. В то же время центральная часть города предполагает, что стоимость аренды здесь будет выше.

Если вас интересует аренда офиса в Санкт-Петербурге, то найти интересное предложение всегда можно на представленном сайте. Компания обладает многолетним опытом работы и поможет своим клиентам провести сопровождение сделки абсолютно бесплатно. Воспользовавшись любым из предложений, детально описанных на сайте, клиент получает аренду офиса напрямую от собственников и без комиссии.

Офис на окраине обойдется дешевле, но будет лишен всех преимуществ, о которых было сказано больше. Обычно аренда офиса в центре интересует компании, которые занимаются общественным питанием, торговлей, развлечениями или туризмом. Компании, которые сотрудничают с производителями, обеспечивают поставку комплектующих, продают стройматериалы или технику, вполне могут расположиться и в более доступных по цене помещениях.

Выбираем офис по конфигурации и размеру

Чтобы подобрать подходящее помещение для компании, необходимо обратить внимание на его габариты. Современная компания активно развивается, поэтому со временем ее оборудование и штат будет только расширяться. По этой причине стоит сразу отказаться от офисов, которые уже в момент въезда кажутся тесными. Заранее следует предусмотреть:

  • Наличие кулера;
  • Зону отдыха;
  • Переговорную комнату.

Для этого потребуется выделить дополнительное пространство, как и на рабочие места для рядовых сотрудников. Не забывайте, что для комфортной, а главное эффективной работы персоналу требуется не менее 6 кв.м площади. Полноценный ресепшн займет также 10-15 метров. Чем более масштабной будет техника, которая используется в повседневной жизни офиса, тем просторнее должны быть помещения для ее установки.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик