Преимущества акрилового вкладыша при реставрации ванн

Ванная комната остается наиболее функциональным помещением в квартире. Именно здесь обычно расположен умывальник, а также душевая кабина или ванна, что позволяет пройти все необходимые гигиенические процедуры. Ванны отличаются универсальностью, так как позволяют не только понежиться в теплой воде, но и использовать емкость в качестве резервуара для воды, либо замочить вещи, которые нуждаются в длительной и сложной очистке. В то же время с годами даже самые качественные ванны приходят в негодность, чему способствует неаккуратное обращение, механические повреждения и агрессивная среда. Современные технологии позволяют не спешить с заменой сантехники, так как реставрация ванн в Киеве может быть осуществлена в самые сжатые сроки, а ее результаты приятно удивят любого покупателя. Качество подобных работ остается безупречным, так как мастер в процессе их выполнения пользуется высококачественными компонентами. Цены на реставрацию в разы ниже, чем на покупку новой сантехники.

Оцениваем плюсы акрилового вкладыша

Для осуществления реставрационных работ применяется акрил, который отличается такими преимуществами:

  • Долговечностью;
  • Герметичностью;
  • Экологической безопасностью;
  • Способностью выдержать высокие механические нагрузки;
  • Стойкостью перед высокими температурами.

Технология ванна в ванную позволит использовать отреставрированную сантехнику еще очень долго при правильном выполнении работ. Она не утратит своего первоначального вида, а материал будет отлично сохранять тепло, оставаясь простым в уходе. Материал обладает антибактериальными свойствами, что также будет преимуществом для любого заказчика.

На сегодняшний день существует несколько способов реставрации, среди которых QUARIL, эмалировка и акриловый вкладыш остаются самыми популярными. В то же время заказчикам следует учитывать, что именно вкладыш является профессиональным методом восстановления, в то время как другие технологии являются кустарнымиметодами восстановления сантехники.

Установка акрилового вкладыша не предполагает демонтаж ванны и ее последующую установку на старом месте, что отнимает массу сил и времени. Работы по реставрации редко требуют больше 2 часов, а материал не источает неприятного запаха, чего не скажешь о замене эмали на ванне. Использовать ванну по ее назначению можно уже на следующий день, в то время как наливная технология предполагает ожидание до 5 суток после процедуры.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик