Достоинства технологии асфальтирования перед другими способами укладки дорог

Получить качественное дорожное покрытие не сложно, если воспользоваться для этого современными технологическими решениями, среди которых можно выделить асфальтирование. Использование в процессе укладки асфальта позволяет получить немало преимуществ. Строители часто отмечают, что асфальт обладает отличными эксплуатационными характеристиками, среди которых высокий уровень прочности, водостойкости, стойкости перед разрушительными внешними факторами. Асфальтированная дорога может эксплуатироваться при высоких нагрузках и в любую погоду. Асфальт подходит для разных климатических зон, что делает такое покрытие универсальным решением.

Если вас интересует асфальтирование в Алматы, то заказать его можно на сайте jerservice.kz. Компания может предложить своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Многолетний опыт станет лучшей гарантией своевременного выполнения работ.

Особенности метода укладки дорог с помощью асфальтоукладочной смеси

Если рассматривать главные преимущества технологии, то среди них обычно выделяют:

  • Рентабельность асфальта;
  • Возможность очень быстро получить качественное покрытие большой площади;
  • Старое покрытие может использоваться для вторичной переработки;
  • Асфальтированное покрытие можно ремонтировать фрагментарно.

Материал очень быстро схватывается, поэтому после завершения утрамбовки покрытием уже много пользоваться для движения автотранспорта. Бетонному покрытию еще требуется набрать необходимую прочность, что может занять до месяца. Асфальт позволяет получить максимально ровную поверхность с определенным уровнем шероховатости, что обеспечивает хорошую адгезию с колесами транспорта, снижая опасность аварийных ситуаций. Дорожная разметка на таком покрытие держится довольно хорошо.

На сегодняшний день покупатели могут выбирать среди нескольких вариантов асфальтовой смеси. Конечное решение будет зависеть от условий эксплуатации и тех нагрузок, которые воздействуют на дорогу в процессе ее эксплуатации. Процесс укладки начинается с земляных работ, во время которых удается не только старое покрытие, но и верхний слой грунта. Далее укрепляют основание для будущей дороги. На этом этапе нужно сформировать песчаную подушку и выровнять ее, после чего осуществляется обсыпкащебнем и его утрамбовка. Только после этого заливают асфальтоукладочную смесь и укатывают ее.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик