Распространенные виды электрических котлов

Сегодня обеспечить дом теплом можно с помощью самого разного отопительного оборудования, которое в широком ассортименте представлено на отечественном рынке. У каждой модели есть свои сильные стороны, что позволяет покупателям учесть персональные предпочтения. Электрические котлы приобретают все большую популярность, так как отличаются компактностью и хорошей производительностью. Такие котлы можно устанавливать на кухне или в котельной, а подготовка помещения перед размещением котла будет более простым процессом.

Если вас интересует ТЭНовый отопительный электрокотел, то приобрести его можно будет на представленном сайте. Здесь вашему вниманию предложена качественная, надежная и долговечная техника, которая позволит создать комфортную атмосферу в собственной квартире. Цена на котел на сайте остается демократичной.

Какие электрические котлы представлены на рынке?

Все модели можно разделить на несколько типов:

  • Электродные;
  • ТЭНовые;
  • Индукционные.

Самым популярным вариантом остаются ТЭНовые котлы. Их работа напоминает принцип подогрева воды, который лежит в основе кипятильника. Напряжение поступает на трубчатый нагреватель, что позволяет нагреть воду, которая выступает теплоносителем в системе. Конструкция представляет собой нихромовую спираль, заключенную в стальную оболочку. Дополнительно в ней присутствуют добавки в виде алюминия и титана. Пространство, отделяющее оболочку от нагревателя, заполняет диэлектрик, например, кварц.

Электродные электрические котлы работают благодаря наличию двух электродов, расположенных в теплообменнике. На них подают электрический ток, что позволяет создать разные потенциалы. Так как теплоноситель содержит соли, то становится проводником, а ток в электролите начинает нагревать его. Электродным моделям требуется всего несколько минут для выхода котла на максимальную мощность. Теплоносителем могут выступать жидкости на основе этиленгликоля.

Индукционными котлами пользуются с конца прошлого века. Первоначально они встречались только на производственных объектах, но уже в 90-х годах ними начинают пользоваться и в бытовых условиях. Конструкция индукционных котлов устроена таким образом, чтобы обеспечить максимальную долговечность, а также полную пожаробезопасность. Такому котлу не страшна накипь, которая снижает эксплуатационные качества прочих моделей котлов.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик