Виды профлиста и их отличительные особенности

Профлист пользуется большой популярностью в строительной индустрии. Данный материал отлично подходит для изготовления долговечных металлических конструкций, может служить в качестве кровли или отделочного стенового материала. При выборе профлиста нужно уделять пристальное внимание маркировке металлопроката. Именно она подскажет, для каких целей годится профлист.

Заказать профлист, металлочерепицу или другие материалы по выгодным ценам можно на сайте компании "Металл Профиль" https://spb.metallprofil.ru/shop/. Производитель имеет многолетний опыт работы в Санкт-Петербурге, что позволило ему приобрести высокую репутацию среди покупателей. Последние неизменно остаются довольными собственным решением. Цены на профлист в каталоге делают его покупку рациональным решением.

Какие разновидности профлиста существуют?

Если говорить о профлисте, то обычно выделяют следующие разновидности материала:

  • Профлист Н. Несущий материал обладает наиболее высокими прочностными характеристиками. Такой профлист отлично выдерживает повышенные нагрузки. Профилированный настил несущего типа отличается значительной толщиной металла, а также высокой волной. Для повышения жесткости металл имеет дополнительную бороздку на гребне. Данный материал можно использовать для любых целей, где его высокие эксплуатационные характеристики будут оправданными.
  • Профлист НС. Применение такого профилированного листа находит широкую сферу, так как материал отличается повышенной жесткостью по сравнению с обычным профлистом. По цене материал остается более доступным, если сравнивать с несущим аналогом. Материал подходит для облицовки стен, возведения кровли, а также при строительстве заборов, ворот или навесов.
  • Профлист С. Материал отличается неплохими эксплуатационными качествами, но подходит только для применения во время возведения стен. При его изготовлении используется профиль с небольшой высотой волны и средним показателем толщины металла.

Также на рынке можно найти профлист, для которого используется металлополимер в качестве производственного материала. Он может использоваться для изготовления кровли, особенно при наличии мансарды, так как прозрачная структура материала обеспечивает отличное освещение. При покупке профлиста стоит учитывать его эксплуатационные характеристики, сравнивая их с особенностями последующей эксплуатации стройматериала.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик