Виды и области применения металлических кабель-каналов

Ассортимент каналов для кабеля на современном рынке достаточно обширен, чтобы можно было учесть любые предпочтения. Производители предлагают воспользоваться продукцией, изготовленной из различных металлов, пластика, дерева и других материалов. В то же время самыми востребованными остаются каналы из металла, так как отличаются высокой прочностью и позволяют защитить кабель даже в тех случаях, когда на него воздействуют механически.

Если вы желаете приобрести металлические каналы DKC, то сделать это можно на представленном сайте. Каталог постоянно пополняется качественной продукцией, что позволяет посетителям неизменно оставаться довольными собственным решением. Цены на каналы здесь остаются демократичными.

Разновидности металлических каналов

При покупке канала необходимо учитывать то, какие задачи поставлены перед изделием. Чаще всего на рынке можно встретить такие кабель-каналы:

  • Без перфорации;
  • Перфорированный канал;
  • Проволочный;
  • Гибкий.

Если канал не имеет перфорации, то он отличается сплошной структурой. Для его производства используется оцинкованная сталь, которая должна иметь толщину 0,7 мм. Канал должен соответствовать уровню защиты IP 40. Для этого в нем должна быть предусмотрена плотно закрывающаяся крышка, что исключит проникновение внутрь предметов, толщина которых превышает 1 мм. Сплошные каналы интересы тем, что имеют высокую жесткость, поэтому для монтажа достаточно закрепить канал всего в нескольких местах.

Альтернативой выступает кабель-канал металлический перфорированный. Изделие производят благодаря применению качественного металла, а вся поверхность покрыта мелкими отверстиями. Перфорация обеспечивает доступ к содержимому канала, поддерживая хорошую вентиляцию. В результате можно продлить срок службы кабеля, так как он будет лучше отдавать тепло в окружающую среду. Кабель-каналы с перфорацией должны соответствовать уровню защиты IP 20

Кабель-канал из проволоки также можно встретить на современном рынке. Подобное изделие отличается средней жесткостью, а также минимальной массой конструкции. Содержимое канала видно через его стенки, а также сохраняется свободный доступ к проводникам для их своевременного обслуживания. Такие каналы лишены защиты от пыли или влаги. Гибкий канал можно установить в местах, где привычные жесткие конструкции невозможно смонтировать с соблюдением высоких стандартов защиты.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик