Как выбрать керамическую плитку?

Ассортимент отделочных материалов постоянно расширяется, что позволяет найти вариант, который будет в полной мере отвечать потребностям покупателей. Среди наиболее востребованных вариантов следует выделить керамическую плитку, которая отличается привлекательным внешним видом, высоким качеством, надежностью и долговечностью. Такие качества, в частности, присущи плитке ceramiche piemme, которая заслужила самые высокие оценки среди покупателей. При покупке плитки необходимо заранее определиться с тем, где именно она будет использоваться. Это может быть как пол, так и стены в помещении. Также следует определиться с устойчивостью материала перед различными видами воздействия. Например, для коридора будет важна износостойкость, в то время как для кухни – устойчивость перед действием жиров, агрессивных средств и резких изменений температуры.

Если вас заинтересовала керамическая плитка piemme, то купить ее можно на сайте https://ak-plitka.ru/italija/piemme/. В каталоге представлены актуальные коллекции керамической плитки, что позволяет удовлетворить пожелания даже самых требовательных покупателей. Цены на керамическую плитку Черамике Пиемме здесь полностью соответствуют ее качеству.

Плитка для ванной комнаты

Так как в ванной плитка будет постоянно контактировать с водой, то кафель должен обладать следующими качествами:

  • устойчивость перед химическими веществами во время уборки;
  • одинарный обжиг, так как плитка после двойного обжига больше подходит для применения в сухих помещениях, обладая повышенной пористостью;
  • устойчивость перед скольжением, что снижает риск падения на плитке.

Качественная piemme плитка обладает перечисленными особенностями, что позволяет смело использовать ее в ванных комнатах, создавая элегантный и стильный интерьер.

Керамическая плитка в кухне

На кухне плитку чаще всего используют для создания фартука, а также в качестве напольного покрытия. Материал должен обладать достаточной устойчивостью перед действием химических компонентов. Напольная плитка на кухне должна обладать отличной устойчивостью перед износом, соответствующей уровню PEI III и выше. Только в этом случае при падении твердого предмета, например, тарелки, на поверхности не останется следа в виде скола. Лучше всего выбирать материал, который имеет износостойкость от PEI III и выше, чтобы не пришлось регулярно сталкиваться с трещинами плитки или потертостями.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик