Виды подшипников и их особенности

У современного покупателя есть возможность выбирать среди огромного ассортимента подшипников, у каждого из которых есть свои достоинства. Сфера применения подшипников постоянно расширяется, что позволяет покупателям заказывать наиболее подходящие варианты для каждой конкретной цели. Наиболее популярными остаются шариковые подшипники. Эта категория подшипников остается самой распространённой. Особенностью изделий, которые представлены в данной категории, является наличие шариков, которые и дали название классу подшипников. Благодаря сферическим телам качения изделия часто можно встретить в таких сферах, как:

  • автомобилестроение;
  • производство бытовой техники;
  • выпуск электрический двигателей.

Первопроходцем в сфере выпуска данной продукции остается компания FAG. Если вас заинтересовал подшипник оригинал, то заказать его можно на представленном сайте. В каталоге найдется большой ассортимент продукции, которая соответствует современным стандартам качества. Цены на подшипники из каталога остаются демократичными.

Одной из главных особенностей данных подшипников является их сферическая форма тел, что позволяет обеспечить вращение в любом направлении. Такие подшипники хорошо воспринимают радиальные нагрузки. Выбирая шариковые подшипники, покупателю следует учитывать, что изделия отличаются небольшой площадью контакта, которая может значительно варьироваться в зависимости от размеров шариков. Такие конструктивные особенности привели к тому, что в большинстве случаев шариковыми подшипниками пользуются для производства узлов, которые воспринимают небольшие нагрузки в процессе эксплуатации.

Роликовые подшипники и их особенности

Альтернативой шариковым подшипникам выступают роликовые элементы. Эти цилиндрические подшипники равномерно распределяют радиальные нагрузки, а зона контакта у них является более крупной. По этой причине роликовыми подшипниками обычно снабжают узлы, которые работают в сложных условиях. Такие подшипники впервые появились в каталоге продукции бренда INA. Благодаря увеличенной зоне контакта подшипник лучше воспринимает радиальные, но хуже выдерживает осевые нагрузки.

Роликовыеподшипники также бывают коническими. Благодаря выбору данной формы удается сделать подшипник более устойчивым к радиальным и осевым нагрузкам, а также обеспечивается лучшая стойкость перед ударным воздействием.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик