Производство металлопроката

Под понятием металлопрокат, понимается готовый продукт, изготовленный по установленным стандартам на прокатных станках, определенной формы, плотности, размера и т.д. Производство металлопроката возможно благодаря использованию в качестве основного компонента железной руды. При этом существует и несколько видов прокатки - холодная, теплая и горячая. Сам же процесс реализуется с помощью специального оборудования, оснащенного валками (приводными или не приводными), между которыми устанавливается материал обработки для его деформации и получения продукта нужной формы или размера. Для более подробной информации, обратитесь www.profilsistem.ru/ ЛСТК Краснодар.

Разновидности металлопроката

Современное производство металлопроката отличается высокой степенью качества и большим ассортиментом продукции. В этой сфере установлена специальная классификация, с помощью которой можно разделить изделия на различные виды по определенным техническим критериям. Так, основными видами металлопроката по его цвету выступают нержавеющая сталь, черный и цветной металл. В классификационный перечень можно и отнести деление продукции по форме:

  • Плоская (сетка, штрипс, рулонная или листовая сталь, лента).
  • Фасонная (швеллер, рельсы, угловой прокат и двутавровая балка).
  • Сортовая (арматура разных видов, квадраты, катанки, шестигранники, круги или шары).

Имеет значение и тип обработки в процессе изготовления металлопроката. Сейчас можно встретить на профильном рынке шлифованный, калиброванный, матовый и зеркальный прокат. Масштабное (промышленное) производство металлопроката отличается не только большим ассортиментом изделий, но и высокотехнологичным оборудованием. Без прокатного, револьверного, широкоуниверсального и плоскошлифовального станков практически невозможно создать многофункциональный рабочий процесс. Важными элементами в данной сфере также выступают индукционные печи, дозиметры, системы охлаждения и т.д. Наличие и совокупность всего технического оснащения увеличивает рынок качественного металлопроката, соответствующего разным требованиям в отдельных сферах его применения.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик