Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной – это технологический ряд тепловых установок, которые используют установленное количество тепла для нагрева теплового агента, используемого в системах отопления.

Водогрейные котлы на твердом топливе, если разобрать технические параметры данного изделия и его структуру, то они характеризуются следующими критериями:

  • Водогрейные – технологический ряд данных котлов используется для нагрева воды в бойлерных баках. Частично их можно использовать для отопления в циркуляционных системах, также они применяются для подготовки воды в бойлерах, баках и резервуарах.
  • Котлы – тепловые агрегаты и установки, работающие по принципу переноса тепла от сгорания топлива на осуществление технологических процессов – нагрев теплового агента или инфракрасный перенос.
  • Твердое топливо – для получения тепловой энергии (количества тепла, кДж) используется сжигание твердых сортов топлива – уголь, дрова, опилки, брикетированное топливо и пеллеты. Пеллеты не являются природным сырьем, это топливо изготавливается в виде гранулированных капсул из смолы, угольной пыли и опилок в разных соотношениях.
  • Для котельных. Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной монтируются только в специально обустраиваемом и обслуживаемом помещении котельной или бойлерной, это требование объясняется эксплуатационными характеристиками и вариантами использования котла. Передача теплового агента осуществляется удаленно (дистанционно) по системе трубопроводов. Вода, например, передается центробежным насосом, а пар под конвекционным давлением разряженной среды.

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной монтируются с пожаробезопасном помещении котельной на выносных постаметнах из бетона, обеспечивающих устойчивость. Несмотря на то, что твердотопливный котел является сложной технологической установкой, ее самостоятельный монтаж вполне возможен. Для этого необходимо использовать схему обустройства, которая показана в паспорте объекта.

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной благодаря ряду параметров, обеспеченных горением твердого топлива:

  • Средняя тепловая мощность.
  • Небольшие габариты.
  • Емкость топливника, которая не превышает 1,5-2 м3, при этом возможна автоматическая подача сыпучих сортов топлива.

Данные параметры позволяют реализовывать тепловую мощность котла для нагрева изолированного бойлера, в который наливается вода. Водогрейные котлы на твердом топливе характеризуются следующими положительными факторами:

  • Высокое качество котлов отечественного сегмента производства.
  • Безопасность.
  • Устойчивый и длительный тепловой эффект.
  • Эргономичность установок с минимальным количеством навесного оборудования и выносных коммуникаций.
  • Дополнительное оснащение средствами контроля и автоматической подачи топлива.

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной

Водогрейные котлы на твердом топливе для котельной могут быть использованы с прямой загрузкой открытой камеры горения топливом. В этом случае топливо подается по шнековому конвейеру. Автоматическая подача осуществляется посредством установки в конструкцию котла специальных устройств – лопастных подач на электромоторах. Контроль работы электромоторов осуществляется с помощью автоматики. Применение автоматических подач и их обустройство приводит к удорожанию установки, но при этом обеспечивается экономичная и рациональная загрузка топлива с максимально возможным тепловым эффектом для установки конкретного эксплуатационно-технического ряда.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик