Для чего нужна экологическая экспертиза

Существует несколько экологических экспертиз:

  • государственная;
  • общественная;
  • ведомственная;
  • научная;
  • коммерческая.

Каждая из них предусматривает обязательное и необязательное проведение экологической экспертизы. Однако часто могут возникать недовольства со стороны специалистов, у которых появились сомнения в правильности проведения экологической экспертизы. При таких обстоятельствах назначается независимая экспертиза.

Если есть необходимость в данном вопросе, то можно обратиться на сайт http://sudexpa.ru/expertises/ekologicheskaia-ekspertiza/. Сотрудники компании проведут независимую экологическую экспертизу объекта, сравнят все данные с другим видом экспертизы и сделают соответствующие выводы.

Обоснования каждого вида экологических экспертиз

  1. Государственная экологическая экспертиза

Данный вид мероприятий является обязательным видом экспертизы, причем вне зависимости от назначения объекта. Выполняется она специальной группой специалистов, формирование комиссии основывается на федеральном законодательном уровне.

  1. Общественная экспертиза

Данный вид экспертизы предусматривает группу тех лиц, которые заинтересованы в этих мероприятиях. Как правило, такая экспертиза выполняется гражданами и общественными организациями, заинтересованными в данном мероприятии.

  1. Ведомственная экспертиза

Чаще всего такая экспертиза проявляет технологический интерес к проекту объекта, если он выполнялся отдельным ведомством. Для большей уверенности в правильности применения строительных материалов, окружающей среды и пр., организовывается комиссия из данного ведомства, после проведения экспертизы составляются соответствующие документы, которые передаются в государственную экологическую экспертизу.

  1. Научная и коммерческая экспертиза

Данные виды экспертиз не регулируются законодательством, и выполняются они на добровольном основании.

Вне зависимости от видов экологических экспертиз, основной их целью является выявление качественной экологической составляющей.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик