Выгодный и перспективный способ изготовления пластиковой продукции

Для каждого из них применяются специальные устройства, станки. Например, для ротоформирования, необходимо оборудование для ротационного формования.

По сути, это современный способ производства пластмассовой продукции, который применяется уже давно в западных и европейских странах. У нас же он появился сравнительно недавно.

В чем заключается уникальность данного способа

Изначально стоит отметить, что данный способ позволяет изготавливать крупногабаритные полые пластмассовые изделия, например, емкости с объемом от 500 литров до 50 000 литров, которые могут быть применены в различном назначении.

Наряду с этим этот способ помогает получить септики для автономной канализационной системы. Отличный вариант для изготовления колодцев, кессонов, погребов.

Технология изготовления пластиковой продукции данным способом не вызывает сложностей. Суть ее такова:

  • первоначально в специальную металлическую емкость в виде раковины, засыпается сырье типа порошкообразного полимерного компаунда. Его количество зависит от того, какое изделие следует получить;
  • после чего, подготовленная форма с засыпанным сырьем помещается в камеру, которая предварительно нагревается. Она располагается в специальном оборудовании для формования;
  • форма, которая наполнена сырьем, постепенно вращается, что позволяет под воздействием температур компаунду плавиться и растекаться по поверхностям формы;
  • охлаждается полученное изделие при помощи вентиляции;
  • в заключение процесса изготовления, из формы извлекается полученное изделие, посредством ее раскрытия.

Если говорить о приобретении такого оборудования, то его стоимость доступна. Правда, здесь необходимо учитывать:

  • внутренний объем для изготовления пластмассовых изделий;
  • какое топливо будет применяться;
  • какая производительность должна предусматриваться.

Это что касается самой установки формования, так как формы продаются отдельно по своей стоимости. Сырье для изготовления изделий также продается отдельно. Ранее, с ним были перебои, сегодня компаунды можно купить в любом объеме.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик