Электрический кабель для прокладки в земле

Все дело в том, что это крайне опасные работы, которые могут выполнять только специалисты для того, чтобы кабель можно было использовать полноценно, соблюдая правила безопасности. Прежде чем, начать выполнять работы, связанные с электрическим кабелем нужно узнать стоимость прокладки кабеля в земле за метр. Купив нужное количество кабеля и дополнительных элементов, нужных для соединения этого провода, можно приступать к работам, делая все действия последовательно.

Если нужно укладывать кабель в землю, то обычно используют бронированный кабель с медными жилами ВБбШВ или с алюминиевыми показателями АВБбШВ. Дело в том, что только такой электрический кабель отличается защитой, созданной из стальной ленты, которая позволяет укладывать кабель в землю, защищая от грызунов и других вредителей, а также от порчи и разложения под воздействием негативных факторов, окружающей среды. Такой кабель полноценно работает, вне зависимости от температурных условий и особенностей земельного участка, на котором проводят укладку кабеля.

Советы по укладке кабеля

Для того, чтобы электрический кабель работал так, как положено, его нужно укладывать особым способом, придерживаясь правил. К ним относят:

- Кабельная трасса категорически не может располагаться рядом с различными деревьями,

- Для размещения электрического кабеля нужно выкопать соответствующую траншею,

- Перед укладкой траншею обязательно очищают от мусора и камней, укладывая кабель только на ровную поверхность,

- В траншее делается специальная подушка для кабеля,

- Подборка и подготовка кабеля проводятся до его укладки,

- Уложив кабель в траншею, ее нужно обязательно заровнять, выполнив все работы, как положено.

Только такая последовательность укладки электрического кабеля в землю позволит сделать работы качественно и потом использовать кабель, пуская по нему электрический ток. На выполнение работ нужно небольшое количество времени, поэтому электрики как правило, делают все действия буквально за несколько дней. 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик