Технология строительства деревянного дома

Поэтому очень важно, чтобы технология строительства деревянного дома была строго выдержана. Есть четыре категории деревянных домов: это дома из клееного или профилированного бруса, есть дома из оцилиндрованного бревна, а так же брусовые и каркасно-панельные. Зачастую встречается каркасно-панельное строительство. Какой фундамент заложить под каждый вид дома? А ответ будет таков – для всех четырех видов применяется один вид фундамента – это ленточный мелкозаглубленный фундамент. На сайте https://farbstein-group.ru/ можно приобрести наборы комплектующих для деревянного дома, которые можно использовать, чтобы вовзести соответствующий дом, который может быть одно или двухэтажным.
Для каркасного дома прежде всего на фундамент укладывают изоляцию из рубероида, для того чтобы влага с фундамента не попадала в обвязывающий брус. Затем укладываем по периметру обвязывающий брус и к нему крепим скобами вертикальные стойки. В местах, предназначенных для проемов окон и дверей, делаем поперечные перемычки. Ширина вертикальной стойки должна соответствовать ширине заданного размера стены. С внешней стороны делают обшивку вагонкой, а с внутренней стороны обычно используют фанеру. После этого пространство между внешней обивкой и внутренней заполняют выбранным для этого заполнителем (утеплитель, стекловата, пенопласт). По своей себестоимости этот вид дома самый дешевый. По технологии строительство дома из оцилиндрованного бревна более сложное. Надо обратить свое внимание на то, чтобы бревна между собой легли как можно плотнее, что позволит лучше сохранять тепло внутри помещения.
Дома, стены которых сделаны из деревянного бруса, имеют идентичную предыдущую технологию возведения стен.
Применение клееного бруса в возведении стен дома имеет некоторые преимущества, так как основа полотна более плотная, за счет этого повышена влагостойкость бруса. Да и *технология строительства деревянного дома* не слишком сложная. После того как стены возведены, ставят стропила, и делают покрытие крыши соответствующими материалами. В итоге получается отлично сложенный дом, который позволит чувствовать себя удобно и комфортно всей семье.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик