Купля-продажа квартиры в Москве и особенности сделки

Купля-продажа квартиры в Москве и особенности сделкиТем, кто планирует купить или продать свою дорогостоящую столичную недвижимость важно знать, как происходит процедура подготовки и регистрация основного договора, а также, сколько она занимает время. К сожалению, нередко возникают некие сложности, и все они требуют от человека моментального реагирования, а также скорейшего решения. Если у вас отсутствует практический опыт, вы не знаете всех тонкостей купли-продажи квартиры в Москве, настоятельно рекомендуем довериться сотрудникам профессионального агентства «МЦН».

Компания не первый год специализируется на различных операциях в области оформления покупки и продажи квартир, комнат, другой жилой, а еще коммерческой недвижимости. Заметим, что фирма имеет широчайшую базу реализуемых объектов и потенциальных покупателей. Сегодня, руководство способно предложить заказчикам помощь в любом направлении и с огромным удовольствием выполнит задачу по продаже или покупке городской либо загородной недвижимости.

Начав сотрудничество с сотрудниками «Московского Центра Недвижимости» вы сможете купить или продать квартиру на максимально выгодных условиях. Мы работаем не только с социальными объектами, но и с жилыми помещениями премиального класса. Важно заметить, что агентство готово осуществить выкуп квартиры за считанные дни и выплатить продавцу до 90% от стоимости предмета торга на рынке.

Как подготовиться к купле-продаже квартиры

Как подготовиться к купле-продаже квартирыЭксперты подтверждают, что первичный шаг при начале комплекса мероприятий в области приобретения квартиры – это тщательное изучение всех имеющихся на рынке предложений. После того, как оптимальный объект определен, осуществляется всесторонняя юридическая экспертиза. Бывает так, что необходимый перечень разрешительных и иных документов находится в порядке. В таком случае покупатель может внести оговоренную сумму задатка. Когда продается квартира в аресте, важно предпринять дополнительные меры дабы исключить все присутствующие обременения.

Рассмотрим ряд подготовительных процедур:

  • Доскональное изучение правоустанавливающих документов на приобретаемую квартиру;
  • Корректное составление двухстороннего договора купли-продажи;
  • Согласование с продавцом и покупателем недвижимости всех существующих нюансов;
  • Определяется место для проведения сделки. Обычно это офис агентства недвижимости «МЦН» либо помещение Росреестра.

Если все перечисленные выше процедуры выполнить заранее, не допустив ошибок, то подача пакета документов представителю государственного регистрирующего органа не потребует и одного часа времени.

Возможные осложнения при регистрации договора

Не важно, продаете вы дом или квартиру, всегда есть вероятность возникновения определенных сложностей. Такие факторы, в большинстве своем увеличивают минимальный срок оформления договора. Давайте рассмотрим некоторые трудности, с которыми встречаются стороны намеченной сделки:

  • Присутствует факт прописки посторонних жителей в квартире;
  • Имеет место финансовая задолженность перед коммунальщиками;
  • Требуется получение официального согласия супруга либо супруги владельца жилого помещения, что позволяет реализовать квадратные метры;
  • Проверка выявила незаконные перепланировки, которые отсутствуют в официальном техническом паспорте на объект;
  • Намечено заключение ипотечного договора с финансовой организацией, так как жилье покупается на кредитные средства.

Агентство недвижимости «МЦН» в Москве оказывает всестороннюю помощь своим дорогим клиентам вот уже на протяжении 15 лет. Уверенно заявляем, что не только найдем оптимальный вариант, но и выполним иные взятые на себя обязательства в полном объеме и точно в договорные сроки.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик