Какие бывают шторки для ванной

Разделяются такие приспособления на виды в зависимости от материала изготовления. Они могут быть:

  • стеклянными;

  • пластиковыми.

Каждый из материалов наделен как преимуществами, так и недостатками. Фурнитура от компании Morelli отлично подходит для создания уютной ванной комнаты.

Раздвижные шторки для ванной, выполненные из стекла имеют следующие достоинства:

  • такие конструкции имеют привлекательный внешний вид, если панели из стекла оформлены красивой фурнитурой и элементами крепежа. Тогда изделие привнесет оригинальное украшение в ванную комнату;

  • стекло остается в первоначальном состоянии продолжительное время, так как материал оклеивается специальной водоотталкивающей пленкой. За счет этого стеклянная поверхность не требует постоянного ухода или чистки моющими средствами;

  • как правило, шторки выполняются посредством закаленного стекла, что обеспечивает прочность конструкции. Есть варианты изготовления из многослойного стекла;

  • такие панели можно оформить различными декоративными изображениями в силу современных технологий нанесения рисунка.

Несмотря на такие неоспоримые преимущества, стеклянные шторки не лишены и недостатка, правда, он всего один. Это высокая стоимость по сравнению со шторками, выполненными из пластика. Однако, благодаря качественным показателям стеклянных шторок, эти затраты окупятся сполна за короткий промежуток времени.

Пластиковые шторки для ванной

Такие конструкции имеют более низкую стоимость и просты в установке. Здесь не предусматривается солидный каркас или усиленная штанга для крепления шторок. Профили и фурнитура могут выполняться посредством недорогих материалов, например, пластика или алюминия.

Нельзя не отметить, что пластиковые шторки имеют малый вес, что способствует легкости их передвижения. Невысокая цена и практичность являются основными достоинствами пластиковых шторок.

Недостатков у таких конструкций больше, нежели у стеклянных изделий.

  • Прозрачность пластиковых шторок ограничена в сравнении со стеклянными изделиями. Если случайно опереться на такую створку, тона может лопнуть.

  • Нельзя сказать, что пластиковые шторки не привлекательны, однако стеклянные приспособления выглядят намного эффективней.

  • Пластик быстро теряет свой первоначальный вид.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик