Особенности жалюзи плиссе

Сегодня жалюзи, практически, заменили традиционные шторы. Они изготавливаются в различных вариантах. Например, можно купить плиссе на окна. За счет их оконные проемы, да и само помещение в целом приобретет уют и надежную защиту от солнечных лучей.

Почему шторы плиссе пользуются популярностью

Изначально, стоит сказать, что представляют собой такие жалюзи. По сути, чтобы получилось плиссированное полотно, берутся специальные крепления, которые фиксируются алюминиевыми направляющими. В результате получаются интересные изделия, которые наделены рядом существенных достоинств.

Первое, что следует отметить штор плиссе – это то, что их можно устанавливать на оконные проемы разных форм. Это могут быть окна арочной, фигурной, трапециевидной, круглой формы. Кроме того, такие шторы могут устанавливаться на любые размеры окон от форточек до панорамных оконных конструкций.

Вторым достоинством таких изделий является то, что они легко монтируются на наклонные поверхности. Ведь сегодня многие владельцы жилья имеют мансарды, зимние сады, которые требовательны к прямым солнечным лучам. Потому, жалюзи плиссе станут отличным вариантом для регулировки доступа солнечного света.

Не менее важным нюансом являются способы установки штор плиссе. Они могут монтироваться, как при помощи сверления, так и без такового.

Шторы плиссе не требуют сложного ухода. Они хорошо поддаются обычной стирке, что делает уход за ними простым и доступным. Для этого понадобиться мыльный раствор, в который следует опустить шторы, а потом тщательно прополоскать.

Шторы плиссе выпускаются в различных цветовых решениях, что позволяет выбрать их для заданного интерьера. Изготавливаются изделия из разных тканей, которые могут иметь разнообразную фактуру.

Внешний вид штор плиссе намного выигрышней по сравнению, например, с рулонными жалюзи, которые сворачиваются в рулон, но не имеют плиссированного полотна.

Наверное, сравнивание штор плиссе с другими жалюзи будет не совсем корректно. Ведь плиссе всегда считалось эталоном привлекательности, оригинальности и изысканности. Кроме того, помещения со шторами плиссе приобретают особый шарм.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик