Классификация строительных вагончиков: правила выбора

Взять в аренду вагончик можно на любой срок по доступной цене в Москве, в ООО «Центр Аренды Оборудования». Ознакомиться с ассортиментом предлагаем на сайте: https://moskva.gkprom-arenda.ru/arenda_bytovok_i_kontejnerov/. Если нужна консультация специалиста по аренде вагончика или Вы желаете оформить доставку, звоните!

Аренда вагончика

Планируя оснастить объект мобильными вспомогательными конструкциями, нужно определиться с назначением бытовок, а также уделить внимание таким факторам, как сезонность применения и конструктивные особенности.

Назначение бытовок

Строительные бытовки изначально использовались для временного проживания, но благодаря высоким эксплуатационным и техническим характеристикам, сфера их применения существенно расширилась:

  • Складские блок-контейнеры надежны, герметичны, антивандальны. Внутрь помещения не проникают грызуны, влага, металл надежно защищает от взлома и хищений.
  • Административные: прорабская, бытовка-штаб, офисная. Мобильный административный блок используют для встреч с партнерами, для работы офисных сотрудников, размещения прораба.
  • Сантехнические вагончики комплектуются санузлами и душевыми кабинками, используются в вахтовых поселках, на строительных площадках.
  • Раздевалки комплектуются вешалками, шкафчиками и скамейками. Бытовки незаменимы на любом участке, где работает персонал.

Бытовки спецназначения используются в качестве поста охраны или КПП, торговых павильонов, медицинских боксов. Вагончики утеплены, оснащены электричеством и осветительными приборами.

Сезонность эксплуатации

Летние бытовки эксплуатируются в теплое время года. Вагончик имеет минимальное утепление, не комплектуется отопительными приборами. По запросу можно установить кондиционер, вентиляторы.

Зимние вагончики утеплены минеральной ватой 100 мм, обязательно оснащаются масляными радиаторами.

Универсальные вагончики пригодны для эксплуатации круглый год. Летом в вагончике можно установить вентилятор, в зимнее время использовать электрические приборы для обогрева. Утеплитель от 50 до 100 мм.

Что касается конструктивных особенностей, то здесь выбор огромен. Можно выбрать бытовку «пустышку», вагончик с тамбуром, распашонку, двухсекционную или двухэтажную конструкцию.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик