Резервуары для нефти: особенности и плюсы емкостей

Емкости могут быть вертикальными или горизонтальными. Все производители резервуаров для нефтепродуктов изготавливают цистерны как для наземного, так и для подземного монтажа.

Особенности конструкции

В регионах с умеренным и тропическим климатом применяются емкости с одной стальной стенкой. Они устанавливаются на опоры или стойки в горизонтальном или вертикальном положении. Металлическая поверхность таких резервуаров надежно защищена от негативных факторов окружающей среды, вызывающих коррозию. Емкости оснащаются дыхательными клапанами, смотровыми и лазовыми люками для обеспечения безопасности и возможности обслуживания внутреннего пространства.

В районах с умеренно-холодным и морозным климатом используют резервуары с двумя стенками. Между ними может иметься инертный газ или утеплительный материал. Емкости оснащаются системами подогрева, и теплоизоляция помогает снижать расходы на носители энергии, использующиеся для нагрева рабочей среды. Часто в холодных районах резервуары монтируются в подземные казематы, которые залегают глубже уровня промерзания почвы.

Преимущественные характеристики

Представленные на сайте вертикальные и горизонтальные резервуары обладают следующими плюсами:

  • длительный срок эксплуатации благодаря тщательной защите от ржавления;
  • соответствие стандартам качества, надежности и безопасности, принятым в России;
  • отсутствие необходимости в частом обслуживании, достаточно лишь регулярно очищать внутреннюю поверхность от осадков и пирифорных отложений;
  • защита от воспламенения нефтепродуктов, хранящихся в емкостях;
  • адаптация под конкретный вид топлива или смазочного материала;
  • возможность применения в суровых климатических условиях.

На выбор подходящего резервуара для нефтепродуктов влияет его тип, вместимость, марка стальных листов, из которых он изготовлен, наличие дополнительного оборудования, включающего в себя люки, клапаны. Компании, изготавливающие емкости, также оказывают услугу их монтажа. Они гарантируют безупречную работу резервуара при соблюдении условий его эксплуатации.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик