Как выбрать входные двери в коттедж: важные моменты

Входная дверь – одна из главных частей дома. Она создает внешний вид, сохраняет тепло внутри. Она должна выполнять базовые функции. Как выбрать наиболее оптимальную дверь?

Материал дверей

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе дверной конструкции, так это материал, из которого они изготовлены. Каждый вариант имеет свои нюансы:

  • Дерево. Презентабельный и экологичный материал. Сами по себе двери из дерева обойдутся дорого. Также материал является пожароопасным и подвержен к механическим повреждениям.
  • Металл. Дверные конструкции надежные благодаря своей конструкции. Чем толще металл, тем прочнее дверь. В конструкции металлических дверей могут использоваться стальные ребра. Они бывают продольными, поперечными и комбинированными. Лучше всего, когда в дверях комбинированная система ребер, так как это повышает жесткость и прочность.
  • Металлопластик. Прочные и долговечные двери, хотя и уступают по показателям металлическим. Обеспечивают надежную теплоизоляцию. Выбирают такие дверные конструкции при строительстве малоэтажных зданий.
  • Двери с зеркалом внутри. Часто их покупаются по причине хорошей теплоизоляции и прочности. Также они визуально расширяют помещение. Подробности об этой продукции представлены здесь: https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru/s-zerkalom.

Взломостойкость

Входная дверь обязательно должна быть стойкой ко взломам. Это зависит и от замка, и от дверного полотна. При выборе оптимальной модели обращайте внимание на класс взломостойкости:

  • 1 класс – взлом возможен при помощи ручных приспособлений;
  • 2 класс – нельзя взломать с помощью ручного электроинструмента;
  • 3 класс – имеет стальную наружную обшивку, прочные элементы конструкции. Для взлома понадобится много времени, мощные инструменты.

Тепло- и шумоизоляция

Для входной двери важно держать тепло, поэтому в коттедже лучше ставить варианты с терморазрывом. Они не будут промерзать, в помещении всегда будет тепло. Такие двери обеспечивают и шумоизоляцию, так как являются достаточно толстыми. Дверные конструкции важно выбирать у надежных производителей, которые гарантируют качество и долговечность, а также дают советы при возникновении проблем. Ознакомиться с разнообразием дверей для коттеджа можно на сайте https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kottedzh.

Чтобы дверь оставалась привлекательной долгое время, нужно обеспечить ей защиту. Лучше всего установить козырек. Он защитит изделие от выгорания и от коррозии. Если двери деревянные, их нужно будет периодически покрывать лаком.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик