Как правильно принять новую квартиру

Сегодня строительные компании возводят отличные жилые комплексы, что позволяет приобрести квартиры на любой вкус и в зависимости от количества финансовых средств.

Однако после приобретения и выбора жилья нужно правильно провести такие мероприятия, как приемка квартиры в новостройке в СПБ экспертом. Сразу следует отметить, что такой вариант будет лучшим в силу того, пока владелец не начал вселяться.

Что такое приемка квартиры в новостройке в СПБ

В основном, ЖК возводятся из качественных материалов, оборудуются хорошие коммуникационные системы. Тем не менее, могут возникнуть различные ситуации, которые потом станут настоящим бедствием. Примером этому могут быть:

  • нарушение планировки;

  • неровные стены, потолок, пол;

  • некачественно выполненное освещение;

  • нарушения в остеклении и пр.

Чтобы избежать таких недоразумений, во время приемки квартиры следует быть внимательным, вооружиться блокнотом и карандашом, а также уровнем, набором простых инструментов, фотоаппаратом.

Такие изделия необходимы, чтобы все дефекты или неисправности можно было зафиксировать. Ведь, когда осуществляется приемка новой квартиры необходимо тщательным образом все осмотреть, оценить.

Если будут обнаружены какие-либо недостатки вне зависимости от их сложности, то застройщик должен устранить их и сдать жилье в должном состоянии.

Именно, грамотная приемка квартиры предоставит возможность понять, соответствует ли эксплуатационным и санитарным нормам жилье.

Не менее важным условием является то, чтобы на приемку квартир в СПБ нужно взять с собой все нужные документы на квартиру, свой паспорт. Это удостоверит, что явился собственник, а не человек с улицы. Просто многие владельцы жилья после уведомления их, что нужно явиться на приемку квартиры от счастья забывают о главном – о документах. Поэтому, все следует приготовить заранее, также не забыть инструменты для выявления недостатков.

После приемки жилья необходимо составить акт приема – передачи, в котором указываются все пункты данного действия. Этот документ визируется обеими сторонами и является обязательным для проживания.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик