Виды и задачи полотенцесушителей

Данное устройство обеспечивает тепло в помещении, предоставляет возможность высушить полотенца после водных процедур, а также мелкое белье.

Такие приборы выпускаются в двух вариантах:

Основные задачи приборов уже рассмотрены, следует перейти к преимущественным особенностям.

Каковы они

Как правило, водяные полотенцесушители отдают тепло в помещение за счет их теплоносителя, которым является горячая вода. Они запитываются от горячего водоснабжения. Хотя есть еще старый способ применять теплоноситель от отопительной системы. Однако его можно встретить только в старых домах. Универсальным для большинства квартир является белый полотенцесушитель для ванной водяной.

При отключении отопления в квартирах старых домов, в полотенцесушителях вода отсутствует, и жильцы остаются без тепла в ванной комнате. Наряду с этим, при задействовании горячей воды в приборе в качестве теплоносителя, во время проведения профилактических работ горячего водоснабжения также нет тепла в ванной, однако такое явление временное.

Что касается достоинств водяных полотенцесушителей. То к ним можно отнести тот факт, что за теплоноситель жильцы не переплачивают, что делает оплату за горячее водоснабжение небольшим.

Однако и минусы у данных устройств также имеются:

  • поскольку, водяные полотенцесушители задействованы от горячего водоснабжения, то их температуру регулировать не представляется возможным;

  • устанавливаются такие приборы уже на стадии строительства. Это может негативно сказаться об благоустройстве ванной комнаты, т.е., расставить мебель, как хотелось бы, не получится;

  • часто водяные полотенцесушители являются причиной затопления соседей в силу того, что все комплектующие имеют свой рабочий ресурс и могут выйти из строя.

Материалами изготовления полотенцесушителей могут быть:

  • сталь нержавеющая;

  • сталь, покрытая полимерным покрытие, например, черного цвета. Это делает устройство защищенным;

  • некоторые владельцы жилья устанавливают приборы, выполненные из меди или латуни.

Сегодня предлагаются разные варианты исполнения полотенцесушителей. Это позволяет подобрать то устройство, которое будет отвечать требованиям покупателя и ванной комнате. Необычным смотрится полотенцесушитель водяной под бронзу.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик