Нагрузка на перекрытие в жилом доме

Перед тем, как изучить нагрузку на перекрытия, нужно понимать, что такой параметр, как нагрузка на перекрытие в жилом доме должен учитываться еще на этапе строительства зданий и сооружений.
Перед проектированием первым делом нужно уделить внимание жёсткости каркасной конструкции здания. Важную роль играет прочность перекрытия, в качестве их выступают горизонтальные элементы разделения этажей, они понимают на себя нагрузку сверху. Любые перекрытия состоят из плоских железобетонных плит. Нагрузки в жилых домах рассчитаны для определённого веса, которые способна выдержать ПП, как конструкционная система.
Организация перекрытия осуществляется с помощью трёх видов железобетонных плит. Пустотные плиты перекрытия имеют по всей длине технологические отверстия, сниженная нагрузка на основание стен здания, минимальные расходы на транспортировку и на стоимость изделия. Плита имеет стандартную длину 3 м, такие изделия делаются из морозостойкого бетона.
Ребристые плиты имеют продольные ребра жёсткости, их используют в строительстве высоких зданий, а так же в промышленности. Из-за своей сложной отделки такие изделия редко используют в строительстве частных домов. Монолитные железобетонные изделия представляют собой железобетонную конструкцию и имеет сплошные сечения. Имеет большой вес, чаще всего применяются в постройке высотных зданий и с строительстве производственных объектов.
Ребристые и монолитные изделия применяются на объектах, где планируются большие нагрузки на плиту. Именно поэтому они применяются в роли перекрытия пролётов в общественных зданиях и жилых домов и частного строительства. Такие изделия имеют хорошие технические параметры хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик