Существенные особенности облицовочного кирпича

Однако есть и такие продукты строительства, фасады домов которых смотрятся неприглядно. Тогда приходится приобретать облицовочный кирпич либо другой материал для обустройства фасадов.

Почему отдается предпочтение облицовочному кирпичу

Среди материалов по отделке фасадов данный материал пользуется высоким спросом в силу своих отличных технических характеристик, которые проявляются в следующем:

  • большое разнообразие цветовых решений. Можно выбрать кирпич, начиная от белого и заканчивая черным оттенком;

  • кирпич для облицовки фасадов отлично переносит воздействия ультрафиолета. Даже на протяжении долгой эксплуатации он не подвергается разрушению или образованию дефектов;

  • выпускают кирпич облицовочный многие производители. Это предоставляет возможность выбрать материал в зависимости от финансовых возможностей;

  • поскольку кирпичные изделия подвергаются обработке под высокими температурами, т.е., обжигаются, то в них пор, практически, нет. Это хорошо сказывается на устойчивости по отношению к влаге. Фасады, облицованные этим кирпичом долговечны, причем изделия остаются без изменения своих технических особенностей. Керамический блок в Казани можно приобрести в нужном количестве по привлекательной цене. 

Как у всех строительных и отделочных материалов, у облицовочного кирпича есть и свои слабые стороны. Ими являются:

  • вес кирпичных изделий нельзя назвать небольшим. Наоборот, кирпич имеет приличный вес. Поэтому, прежде чем решиться отделывать фасад данным материалом следует позаботиться о качественном, надежном и прочном основании;

  • для выполнения облицовочных работ, стены строения должны быть ровными, чтобы исключить сложности исполнения;

  • для кладки кирпича требуется специальные клеевые составы или цементный раствор, что приводит к дополнительным затратам денежных средств.

Несмотря на такие недостатки облицовочного кирпича, он весьма востребован, особенно, среди частных застройщиком. Ведь положительных сторон у материала намного больше, чем минусов. Тротуарная плитка в Казани может быть выполнена в различных видах и разном использовании. 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик