Назначение рециркуляционных установок

Для получения свежего воздуха устанавливаются рециркуляционные установки и антитабачные системы. Их задачей является создавать и сохранять заданный температурный режим и соответствующий процент влажности воздушных масс в помещениях.

В чем заключается функционирование рециркуляционных установок

Суть работы промышленной вентиляции с рециркуляцией заключается в том, что в помещение поступает уличный воздух, который приходит по специальным каналам и попадает в камеру вытяжки. Правда, воздух не весь остается в камере, часть его возвращается обратно. В смесителе системы воздушные массы, приходящие с уличного пространства, перемешиваются, причем, воздух либо охлаждается, либо нагревается здесь, полученная смесь поступает кондиционер или нагревающее устройство. Затем подается в помещение.

Безусловно, многое зависит от имеющихся функций системы. Главной задачей рециркуляционных установок является снижение нагрузок на климатическое оборудование при обработки воздушных масс.

Данный вид установок может иметь разные конструктивные особенности. Например, они могут выполняться с антибактериальными особенностями. Это закрытый тип рециркуляторов, ультрафиолетовые лучи из него не пропускаются наружу, что делает систему абсолютно безопасной, как для людей, так и домашних животных.

Как выбрать рециркулятор

Рециркулятор, по сути, это облучатель, который может функционировать без системы вентиляции. Безусловно, чаще всего такие установки применяются не только на производствах, но и в домашних условиях, в медицинских учреждения в детских и школьных учреждениях.

Потому, при выборе устройства следует обращать внимание на такие параметры:

  • размер помещения;

  • интерьер комнаты;

  • место установки.

Что касается последнего параметра, то здесь нужно учитывать конструктивные особенности облучателя. Они могут быть:

  • напольными;

  • настенными;

  • потолочными;

  • мобильными.

Указанная ссылка предусматривает большой каталог рециркуляторов, что позволяет подобрать то устройство, которое подойдет для конкретного места использования.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик