Как выбрать гидравлический молот

Гидравлические молоты или еще их называют гидромолоты, становятся все умнее и устремляются в будущее

Закон об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах (IIJA) должен принести много работы для гидромолотов, так как они будут разрушать старые мосты с нарушенной структурой, разрушать устаревшее дорожное покрытие и расчищать старое для нового строительства. Максимизация производительности гидромолота для этих проектов начинается с правильного подбора пары молота, носителя и области применения.

гидромолот

Как подобрать гидромолот

Правильный подбор гидромолота для конкретной работы - это сбалансированное сочетание нескольких факторов. Основными параметрами машины для подбора гидромолота к его носителю являются рабочий вес машины, характеристики гидравлического потока - рабочее давление, расход гидравлического потока, расход вспомогательного потока, общая грузоподъемность и геометрия конструкции стрелы носителя, все из которых вносят вклад в стабильность работы.

Производители выключателей и таблицы совместимости комплектующих предоставляют ряд механических и эксплуатационных требований, доказанных для эффективного сопряжения носителей определенного размера с различными выключателями. Эти таблицы являются хорошей отправной точкой и представляют собой проверенную основу, на которую можно наложить другие соображения, такие как тип материала, временные ограничения и бюджет подрядчика.

"Правильный подбор молота к имеющемуся носителю имеет решающее значение для оптимизации эффективности и защиты оборудования подрядчика", - говорит Джо Тедеско, президент компании Gorilla Hammers/Tech Hydraulics. Тедеско говорит, что выбор подходящего молота для конкретной работы начинается с размера носителя и его производительности по маслу.

"Ключом к выбору подходящего молота для машины является проверка с помощью расходомера, чтобы убедиться, что давление гидравлического потока соответствует возможностям молотов", - говорит Тедеско.

"Чтобы максимально продлить срок службы и эффективность гидромолота при минимальной нагрузке на гидравлическую систему, носитель должен быть настроен на подачу масла к гидромолоту в нужном объеме, под нужным давлением и без превышения ограничений противодавления молота".

"Слишком большое количество масла или давления приведет к превышению скорости молота, что сократит срок службы уплотнений и может привести к повреждению внутренних компонентов", - говорит он. "Неправильно установленный сброс или чрезмерное противодавление могут привести к перегреву гидромолота и передаче тепла в гидравлическую систему носителя. Слишком малый поток масла снижает ударную мощность гидромолота. Кроме того, слишком малый поток масла не обеспечивает необходимую смазочную пленку между внутренними движущимися частями и приводит к их повреждению".

ТД Технокомплект: навесное оборудование и ковши tehno-komplekt.com.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик