Строительство деревянных коттеджей

Если вспомнить историю, то наши предки строили свои постройки исключительно из дерева. В наше время мало что изменилось, традиции не забылись, а скорее, наоборот, улучшаются с каждым годом. Все большей популярности набирают дома из профилированного бруса, оцилиндрованного бревна или деревянного бруса естественной влажности.

Деревянные дома из профилированного бруса имеют свои преимущества, первым из которых можно считать то, что при обработке не используются химикаты и никаких синтетических материалов, все натуральное. Дома из такого материала обладают хорошей вентиляцией, также имеют оптимальный уровень влажности. Что касается внешнего вида дома, то он красивый и привлекательный, так как получается прямоугольной формы. В отделке этот дом получается простым, так как дополнительно выравнивать стены, нет надобности.

На сегодняшний день строительство деревянных домов набирает все большей популярности, так как жить в таком доме имеет желание все большее количество людей. Важно знать и понимать, что жить в доме, изготовленном исключительно из натурального материала - это полезно и комфортно.

Качественный кленый брус имеет одинаковый размер, он всегда ровный и одинаковый по толщине, что дает возможность получить в итоге ровные стены, которые не нуждаются в дополнительном выравнивании. Это также позволяет плотно прилегать бревнам друг ко другу, что хорошо защищает от продувания ветром. Немаловажно и то, что это дает возможность сэкономить на утеплении дома.

Строительные компании, которые работают на рынке загородного строительства, предлагают проекты красивых деревянных домов, из числа которых можно выбрать подходящий для себя вариант. За основу можно взять один из готовых проектов, при желании внести свои изменения и поправки, чтобы дом стал более комфортным и уютным. Например, можно изменить внешний вид, планировку комнат или расположение их на этаже.

Деревянный дом из бревен получается герметичным, в его соединения не попадает вода, что дает хорошую гарантию тому, что дом простоит не один десяток лет, а если за ним еще и правильно ухаживать, то его можно будет передать по наследству не одному поколению детей и внуков. Недостатком можно считать то, что дерево со временем может потрескаться, но этого можно избежать, если изначально правильно выбрать дерево и его просушить.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик