Как выбрать межкомнатную дверь с хорошей звукоизоляцией?

Независимо от того, ищете ли вы модель для спальни, ванной комнаты или домашнего офиса, выбор изделия с хорошей звукоизоляцией может иметь большое значение для создания тихой и умиротворяющей обстановки. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при выборе подходящего варианта.

Материал двери является одним из наиболее важных факторов, определяющих ее звукоизоляционные свойства. Модели из массива дерева, такие как дуб или клен, отлично блокируют звук, но могут быть дорогими. Изделия из МДФ (древесноволокнистой плиты средней плотности) являются более доступным вариантом, но не так эффективно блокируют звук. Если вы хотите получить лучшее из обоих миров, вы можете выбрать дверь из МДФ со шпоном из цельного дерева, которая имеет вид настоящего дерева при более низкой стоимости.

Толщина двери: Более толстые варианты лучше блокируют звук, чем более тонкие. Ищите двери толщиной не менее 1/3/8 дюйма, так как они обеспечат более эффективную звукоизоляцию. Компания https://m-zamok.ru осуществит работы по монтажу и замене замков. Герметичность также имеет решающее значение для звукоизоляционных свойств дверного полотна. Ищите модели, которые имеют уплотнители по периметру для создания воздухонепроницаемого уплотнения, и рассмотрите возможность добавления дополнительных уплотнителей или дверных проемов для дальнейшего улучшения звукоизоляции.

Фурнитура на двери, включая петли и дверную ручку, также может повлиять на ее звукоизоляционные свойства. Выбирайте полотна, оснащенные петлями с технологией шарикоподшипников, так как они уменьшают передачу шума при открывании и закрывании двери. Кроме того, рассмотрите возможность установки дверной ручки с засовом, поскольку они обеспечивают лучшую изоляцию от передачи звука.

Стеклянные панели: Если вы предпочитаете двери со стеклянными панелями, убедитесь, что они с двойным остеклением и имеют низкоэмиссионное покрытие. Это поможет уменьшить количество звука, который может проникать в комнату.

Материал из которого изготовлено дверное полотно, будь то массив дерева, или звукопоглощающий материал, также влияет на звукоизоляционные свойства двери. Варианты из массива дерева и двери, заполненные звукопоглощающим материалом, обеспечат наилучшую звукоизоляцию, в то время как варианты с полой сердцевиной наименее эффективны.

В заключение, выбирая межкомнатную дверь с хорошей звукоизоляцией, учитывайте материал, толщину, герметизацию, фурнитуру, стеклянные панели и материал полотна. Модели из цельного дерева и уплотнителем по периметру, а также шарниры на шарикоподшипниках и дверная ручка с засовом обеспечат наилучшую звукоизоляцию. Хотя эти двери могут быть более дорогими, инвестиции окупятся ради улучшения тишины и покоя в вашем доме.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик