Назначение и особенности жироуловителей

Одним из них является жироуловители, которые представлены в модельной линейке на сайте https://septik-tmn.ru/catalog/zhirouloviteli/.

Для каких целей устанавливают жироуловители

Все хозяйки знают, что при интенсивной мойке посуды, в трубах образуются жировые отложения. Однако не только в бытовых условиях такое присутствует, но и в больших предприятиях общественного питания, в производственных цехах. Жироуловитель тюмень может использоваться для соответствующих целей.

Особенно, такие конструкции чаще всего применяются на производствах, занимающихся изготовлением мясомолочной продукции. Потому, ловители жиров разделяются:

  • на бытовые устройства;

  • на промышленные.

Основной задачей жироуловителей является обеспечение улавливания жировых, масляных, твердых частиц и веществ, чтобы они не пронимали в общую канализационную систему, чем собственно, и предотвращается образование засоров и сохранения труб в первоначальном состоянии.

Использование жироуловителей предоставляет массу существенных плюсов, к которым можно отнести:

  • корпус емкости изготавливается герметично, что исключает попадание в фильтр сторонних жидкостей;

  • жироуловители можно назвать универсальным устройством в силу того, что совместно на них можно устанавливать дополнительные детали, например, датчики накопления нежелательных веществ. Это способствует их практичной эксплуатации, так как именно, датчик напоминает накопления вредных веществ в ловителе жиров;

  • многие хозяйки часто ощущают возникновение неприятных запахов из отверстия сточных вод раковины. Если установить жироуловитель, то такого происходить не будет, так как корпус устройства герметичен, и запахи распада жировых отложений исключаются;

  • для установки жироуловителя в бытовых условиях, не требуется особых знаний. Все происходит доступно и быстро при самостоятельном монтаже;

  • уход за устройства не сложный. Его можно выполнять самостоятельно разными моющими средствами;

  • стоимость устройств невысока и доступна любому бюджету. Приобрести жироуловитель тюмень можно напрямую у производителя, минуя магазинные наценки.

Если грамотно подойти к выбору жироуловителя и его точного монтажа, то устройства не только будут очищать сточные воды, но и станут надежным защитником канализационных труб.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик