Какие факторы нужно учитывать при замене замков в отеле

Однако не все понимают, как именно их выбирать, на что делать упор и т. д. В этой статье постараемся максимально подробно рассказать, какие факторы стоит учитывать, когда вы выбираете электронные замки для гостиниц в свой отель.

Важные факторы подбора онлайн-замков

Как правило, для многих отельеров главным фактором, определяющим выбор электронных замков на ключ-карточках, является цена оборудования. Это и понятно, ведь номеров в гостинице много, поэтому замена запирающих устройств всегда влетает в копеечку. Однако есть и гораздо более весомые факторы выбора оборудования.

Энергопотребление

Электронные онлайн-замки для гостиниц работают на батарейках, и именно от их количества, а также от того, сколько питания потребляет оборудование, зависит, насколько дорогим будет обслуживание.

Так, более качественные дорогие запирающие замки используют обычно 1-4 батарейки, потребляют минимум питания, поэтому их можно заменять примерно раз в 1 год. А более дешевые замки более низкого качества могут содержать до 6 батареек, которые приходится заменять приблизительно раз в 1-3 месяца.

Безопасность

Безопасность должна обеспечиваться специальной функцией “Антипаника”, которая позволяет быстро выйти из любой комнаты или другого помещения, открыв его изнутри, не используя при этом ключ, карту, другие приспособления. Необходимо лишь сдвинуть в сторону ригели рукой, с этим справится даже ребенок. Это спасает жизни в случае стихийного бедствия, угрозы жизни, пожара, других опасностей.

Организация системы контроля и управления доступом

Замки должны организовывать эффективную СКУД для гостиницы, то есть разрешать, запрещать, ограничивать и разграничивать доступ:

  • Работники отеля получают по своим ключ-картам доступ в необходимые им для выполнения работы помещения.
  • Гости получают доступ в свой номер и общие зоны — спа, тренажерный зал, бар, столовую и т. д.
  • Администрация получает свободный доступ везде.

При этом, если используются онлайн-замки, то онлайн-СКУД размещается прямо на локальном сервере гостиницы.

Именно такие факторы являются самыми важными при выборе электронных замков для отелей. Делайте упор на качество, энергопотребление и максимум полезных функций, которые обеспечат удобство пользования новым онлайн-оборудованием.

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик