Что такое доверительное управление

Сегодня человек проживает в одном месте, завтра его отправляют в другое или же сам он решил переехать в другой город. Однако жизнь стремительна и часто владелец жилья не успевает оформить имеющуюся недвижимость в аренду.

Для таких целей существуют услуги доверительного управления собственностью владельца.

Что это такое

Доверительное управление представляет формат отношений между собственником и доверителем, последний решает все вопросы с квартирой или домом, при этом, собственник имеет с этого выгодный процент.

Это означает, что владелец недвижимого имущества получает с этого хорошую выгоду, которую получить без услуг доверительного управления ею не получится. Как правило, данные услуги предусматривают долгое сотрудничество.

На основе этого, можно понять, что доверительное управление предусматривает наличие специализированной компании, которая включает в свой штат квалифицированных сотрудников, имеющих большой опыт в данном деятельности и соответствующие правовые знания.

Безусловно, такие услуги оказываются на платной основе. Этому способствует законодательное разрешение на ведение данной деятельности. Важно отметить, что доверительное управление коммерческой недвижимостью нужно проводить только с теми, кому действительно можно доверить самое дорогое. 

Участниками доверительного управления могут быть 3 стороны:

·   учредитель данных услуг;

·   управляющий доверительных действий;

·   приобретатель выгоды.

Каждый из них имеет свое назначение. Например, учредителем данных услуг является обычный человек, который имеет в собственности недвижимость или другой вид имущества.

Управляющим учредителя является тот человек, кому оказано доверие решать все вопросы по имеющемуся недвижимому имуществу. Основной задачей доверительного управляющего является оказание действий только в пользу и интересах самого учредителя.

В качестве доверительного управляющего может выступать:

·   либо индивидуальный предприниматель;

·   либо коммерческая компания.

Главное для учредителя осознавать, что доверительный управляющий не имеет права на приобретение собственности учредителя.

Безусловно, возникает часто вопрос, почему владелец жилья сам не может выполнять все действия с ним. Ответ будет простым и понятным. Изначально, человек не обладает специальными навыками, у него нет времени, физические затраты невозможны. Поэтому, данный способ управления собственностью является единственно правильным решением. Сегодня хоум стейджинг квартиры для аренды интересует многих клиентов. 

 

 

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик